+7 (900) 029-50-10 ДЮТТ
+7 (904) 808-60-10 Кванториум Челябинск
+7 (3519) 33-07-37 Кванториум Магнитогорск
+7 (351) 369-08-13 Кванториум Златоуст
+7 (35163) 2-45-85 Кванториум Троицк
+7 (351) 394-33-03 Кванториум Копейск
+7 (35160) 2-25-76 Кванториум Пласт
+7 (35134) 4-22-81 IT-Куб Южноуральск
+7 951 806 3486 IT-Куб Сатка
+7 (3519) 33-08-08 IT-Куб Магнитогорск
+7 951-787-67-82 IT-Куб Кыштым
+7 (35146) 92 716 IT-Куб Снежинск
+7 9000 670 186 IT-Куб Миасс
+7 (351) 218-11-16 IT-Куб Челябинск
+7 (919) 111-20-76 IT-Куб Трехгорный

В новый год за новыми победами! Подводим итоги уходящего 2017 года

В новый год за новыми победами! Подводим итоги уходящего 2017 года

Уважаемые педагоги, тренера, наши воспитанники и их родители. Вот и подошёл к концу 2017 год, и мы благодарим, что Вы провели его вместе с нами: были участниками наших соревнований, выставок, мастер-классов, праздников и курсов, поддерживали нас на олимпиадах, помогали в организации мероприятий и многое, многое другое.

В этом году произошло много важных и знаковых мероприятий! ДЮТТ «обрёл» новых чемпионов, новых педагогов и тренеров, а также новый статус! Кроме того, мы дали старт новым образовательным проектам и запустили для Вас новый сайт.

Уверены, что Вы радуетесь вместе с нами победам детей, а ваши отзывы помогают нам стать только лучше!

Всех хороших новостей не пересчитать, но некоторые педагоги решили поделиться своими итогами и рассказать об успехах воспитанников.

Робототехника. Педагог Анна Сергеевна Золотарева

Пришло время подвести итоги уходящего года. Наше учебное полугодие оказалось очень продуктивным, ребята пополнили копилку знаний и с удовольствием продемонстрировали, чему они научились. В качестве отчета о своей работе подготовили небольшую выставку работ, часть из которых представлена ниже, а также ребята, обучающиеся в ДЮТТ, провели экскурсию для Деда Мороза со Снегурочкой.

Пушкарев Данил и Писклов Максим рассказали нашим новогодним героям о своей модели, которую они собрали на последнем занятии и продемонстрировали свое изобретение в действии.

В новый год за новыми победами! Подводим итоги уходящего 2017 года

В школе №17 вчера, 28 декабря, также прошли последние в 2017 году занятия. Для повышения мотивации к занятиям и нашему нелегкому делу я ввела так называемую систему стимулирования. На каждом занятии ребята получали баллы за призовые места в наших мини-соревнованиях. И сегодня каждый ребенок был отмечен сладким призом, а первоклассник Мордовин Егор и второклассник Штывол Саша, которые набрали самое большое количество баллов, получили подарочный сертификат на 1000 рублей на игру в Лазертаг-арене ЛАЗЕРФОРС в Челябинске. А те, кто оказался на втором и третьем месте получили купон на 15%-ную скидку. Огромное спасибо ЛАЗЕРФОРС за сотрудничество и за то, что дарите детям радость!

В новый год за новыми победами! Подводим итоги уходящего 2017 года

3D-моделирование и программирование. Педагог Анастасия Рамильевна Ловчикова

Даже не верится, что уже прошла половина учебного года. На пороге новый календарный год, а значит, пришло время подводить итоги.

3D моделирование

Ребята прошли долгий путь, полный труда, упорства и разных открытий.

Начался этот путь с изучения черчения. Ребята учились читать чертежи, изучали основные обозначения на чертежах, в полной мере знакомились с языком точки и линии. Чертили и свои собственные чертежи. Не всем легко давалась эта наука, но ребята справились.

В новый год за новыми победами! Подводим итоги уходящего 2017 года

3D моделирование оказалось не столько простым, как, возможно, виделось вначале некоторым ученикам. Понятие о детали и ее основании, о плоскостях и осях, о переменных и выражениях, о массо-центровочных характеристиках, о различных типах геометрических объектов и способах их построения довелось узнать ребятам за прошедшие занятия. В результате ребята получили в совою копилку эти Hard Skills.

Алгоритмизация и программирование

Программирование уже стало для всех новым стандартом грамотности. Человек, знающий основы программирования, открывает для себя совершенно новые возможности в жизни: он может автоматизировать рутинные задачи, использовать мощные инструменты для обработки информации. И самое главное — потенциал информационных технологий настолько велик, что только обучение программированию всех людей способно раскрыть его по-настоящему. Слушатели курса Алгоритмизации и программирование ступили на эту дорогу и верно идут по ней.

В новый год за новыми победами! Подводим итоги уходящего 2017 года

Юные программисты упорно осваивают все новые синтаксические особенности языка программирования Python, шлифуют свои умения в составлении линейных и циклических алгоритмов, не за горами написание собственных полноценных программ.

А вот собственно и наши герои за работой и после оной. Учащиеся групп 3D -1.1, 3D -1.2, 3D -1.3, 3D -1.4, Алгоритм -1.1., Алгоритм -1.2.

Большое им спасибо за проделанную работу, с вами интересно иметь дело)) Всех с наступающим Новым Годом!!

Авиамоделирование. Педагог Александр Иванович Щуров

Завершая 2017 год в направлении авиаракетомоделирования и конструирования, хотелось бы оглянуться немного назад.

Прошло 4 учебных месяца, за которые был создан коллектив юных авиаракетомоделистов. Сегодня хотелось отметить готовность детей добиваться вершин в моделизме и спорте. Радуют их умение применять школьные знания на практике. Желание изготовление моделей доводить до логического конца. Большинство детей готовы к участию в соревнованиях, выставках челябинского региона. Мальчишки и девчонки стремятся к своим будущим победам в новом 2018 учебном году.

В новый год за новыми победами! Подводим итоги уходящего 2017 года

Судомоделирвоание. Педагог Дмитрий Геннадьевич Долгих

Юные судомоделисты в 2017году участвовали в двух областных соревнованиях на закрытой воде в феврале и на открытой воде, при этом заняли два первых командных места в обоих соревнованиях. Принимали участия в различных выставках областного уровня. В июле один из учеников на чемпионате Мира который проходил в Болгарии город Пазарджик завоевал одно первое и одно второе место, при этом установил два мировых рекорда скорости в своих классах моделей. Сам тренер на Чемпионате и Кубке России занял три первых и одно второе место, на чемпионате Мира занял второе место. Сейчас юные судомоделисты готовятся к областным соревнованиям, которые пройдут 17 февраля в городе Южноуральск.

В новый год за новыми победами! Подводим итоги уходящего 2017 года

Студия декоративно-прикладного искусства и стадия дизайна. Педагог Наталья Николаевна Павлова

Подходит к концу 2017 год! Много интересного и важного в нем останется.

В студии декоративно-прикладного искусства «Калейдоскоп» и в студии дизайна «Вдохновение», под руководством педагога Павловой Натальи Николаевны, девочки и мальчики осваивали новые техники изобразительного и декоративного искусства – фетровое шитье, ватное папье-маше, флористика, моделирование из бумаги, кинусайга, техники мазка и штампинга и многое другое. Ребята научились работать с живыми цветами и сухостоем, шить и вышивать, создавать из ваты новогодние игрушки и делать книги ручной работы и многое другое.

В этом году студии декоративно-прикладного искусства «Калейдоскоп» и Павлова Н.Н. заработали не только в ДЮТТ, но и в МАОУ СОШ № 154 и в трех школах нашей области – в Кыштымском и Красноармейском районах. Замечательно, что не только дети г. Челябинска, но и дети всей области теперь имеют возможность получить дополнительное образование у наших преподавателей посредством дистанционного обучения. В этом году ребята также успели поучаствовать в областном конкурсе «Новогодний переполох».

В новый год за новыми победами! Подводим итоги уходящего 2017 года

А впереди новый 2018 год и много новых открытий и свершений! Приходите и Вы к нам учиться!

Написать сообщение

Оцените от 1 до 5

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Остались вопросы по качеству обучения?

Вы можете задать их любым удобным для вас способом:

Приемная директора

Обратиться

Позвонив по телефону +7 9000 295 020

Отправить на e-mail pismadir@robo74.ru

Анкета по оценке удовлетворенности качеством оказания образовательных услуг общеобразовательной организацией

Оценить качество

Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на обработку моих персональных данных согласно 152-ФЗ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?