+7 (900) 029-50-10 ДЮТТ
+7 (904) 808-60-10 Кванториум Челябинск
+7 (3519) 33-07-37 Кванториум Магнитогорск
+7 (351) 369-08-13 Кванториум Златоуст
+7 (35163) 2-45-85 Кванториум Троицк
+7 (351) 394-33-03 Кванториум Копейск
+7 (35160) 2-25-76 Кванториум Пласт
+7 (35134) 4-22-81 IT-Куб Южноуральск
+7 951 806 3486 IT-Куб Сатка
+7 (3519) 33-08-08 IT-Куб Магнитогорск
+7 951-787-67-82 IT-Куб Кыштым
+7 (35146) 92 716 IT-Куб Снежинск
+7 9000 670 186 IT-Куб Миасс
+7 (351) 218-11-16 IT-Куб Челябинск
+7 (919) 111-20-76 IT-Куб Трехгорный

Возможность для каждого. На Южном Урале проект «Равные возможности - детям» начнёт работу в муниципалитетах

Возможность для каждого. На Южном Урале проект «Равные возможности - детям» начнёт работу в муниципалитетах

Тема дополнительного образования детей в последние годы очень актуальна. Существует множество вопросов, пробелов и проблемных зон в данном направлении. Согласно указу президента Российской Федерации 75% детей нашей страны должны иметь возможность получать дополнительное образование. Поэтому в марте текущего года ОНФ запустил проект «Равные возможности - детям».

На Ежегодной региональной конференции «Общероссийского Народного Фронта», состоявшейся 20 ноября 2017 года свою работу провела площадка «Образование и культура как основы национальной идентичности».

Выступления спикеров начались после вступительного слова Елены Владимировны Киприяновой, руководителя РГ «Честная и эффективная экономика».

Эксперт регионального отделения ОНФ, директор областного ресурсного центра технического творчества Челябинской области Владислав Николаевич Халамов рассказал о реализации нового проекта «Равные возможности - детям».

Целью проекта является увеличение количества кружков, секций и образовательных программ. А также обеспечение каждого ребёнка возможностью посещать их бесплатно.

Не все российские семьи имеют возможность оплачивать для своих детей дополнительные образовательные программы: средняя плата за одного ребёнка составляет более 2,5 тысяч рублей, в многодетных семьях эта сумма увеличивается до 6 000 в месяц.

Проект ОНФ «Равные возможности - детям» в перспективе поможет создать «карты возможностей» для каждого ребёнка – навигатора бесплатного дополнительного образования. Уже на сегодняшний день по России более тысячи волонтёров готовы передать свои знания и опыт детям.

В рамках заседания рабочей группы также рассматривались вопросы об обеспеченности детей бесплатными учебниками, перспективы деятельности музеев образовательных учреждений, проведении патриотических уроков и сохранения объектов культурного наследия.

Отметим, что одновременно на Конференции работали несколько тематических площадок, посвящённых региональным вопросам в сфере экологии, экономики, социальной справедливости и качества повседневной жизни.

Возможность для каждого. На Южном Урале проект «Равные возможности - детям» начнёт работу в муниципалитетах

Решения и изменения

Итогом мероприятия стало Пленарное заседание, на котором обсуждалась деятельность регионального отделения ОНФ за 2017 год и общественные рекомендации в адрес органов исполнительной власти.

«На базе волонтёрского движения мы набрали людей, обучили их и провели первые пробные занятия. Сейчас стоит вопрос в том, чтобы расширить эту практику на все муниципалитеты. Уже есть чёткое понимание образовательных программ, по которым можно проводить с детьми занятия без сложного технического оснащения. Есть люди, которые легко могут волонтёров обучить – эта часть у нас отработана. Нужны волонтёры и площади для дальнейшей реализации проекта», - отметил в своём выступлении Владислав Николаевич Халамов.

Добавим, что запуск такого проекта скажется положительным образом на увеличении числа образовательных программ для детей. А организация выдачи именных сертификатов на оплату дополнительного образования стимулирует раскрытие талантов и способностей подрастающего поколения.

Возможность для каждого. На Южном Урале проект «Равные возможности - детям» начнёт работу в муниципалитетах

На региональной конференции также была проведена ротация членов отделения. По данным челябинского ОНФ, штаб покинул Андрей Мельников. Активист Павел Костенок попросил исключить его из штаба из-за сильной занятости на основной работе, а из ревизионной комиссии в штаб был переведен Михаил Политов.

Также в ревизионную комиссию были включены активист из Озерска Евгений Шитиков и помощник депутата Госдумы Дмитрия Вяткина, экс-чиновник челябинской мэрии Петр Конарев, директор спортивной школы «Конас» Олег Строгонов, эксперт по дорогам Олег Кудимов, эксперт по проблемам инвалидов Татьяна Кузнецова, руководитель «молодежки» ОНФ Илья Пермяков и директор Дома юношеского технического творчества Челябинской области Владислав Халамов.

Написать сообщение

Оцените от 1 до 5

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Остались вопросы по качеству обучения?

Вы можете задать их любым удобным для вас способом:

Приемная директора

Обратиться

Позвонив по телефону +7 9000 295 020

Отправить на e-mail pismadir@robo74.ru

Анкета по оценке удовлетворенности качеством оказания образовательных услуг общеобразовательной организацией

Оценить качество

Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на обработку моих персональных данных согласно 152-ФЗ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?