+7 (900) 029-50-10 ДЮТТ
+7 (904) 808-60-10 Кванториум Челябинск
+7 (3519) 33-07-37 Кванториум Магнитогорск
+7 (351) 369-08-13 Кванториум Златоуст
+7 (35163) 2-45-85 Кванториум Троицк
+7 (351) 394-33-03 Кванториум Копейск
+7 (35160) 2-25-76 Кванториум Пласт
+7 (35134) 4-22-81 IT-Куб Южноуральск
+7 951 806 3486 IT-Куб Сатка
+7 (3519) 33-08-08 IT-Куб Магнитогорск
+7 951-787-67-82 IT-Куб Кыштым
+7 (35146) 92 716 IT-Куб Снежинск
+7 9000 670 186 IT-Куб Миасс
+7 (351) 218-11-16 IT-Куб Челябинск
+7 (919) 111-20-76 IT-Куб Трехгорный

Помощь опытных специалистов. Южноуральские педагоги поделились опытом с коллегами из ХМАО

Помощь опытных специалистов. Южноуральские педагоги поделились опытом с коллегами из ХМАО

Поэтапное обучение педагогов основам робототехники прошло в городе Нефтеюганске, ХМАО в ноябре 2017 года. Около 50 воспитателей, руководителей детских садов и педагогов начального звена начали свой путь в этом интересном и увлекательном мире под названием робототехника.

Педагог Дома юношеского технического творчества Челябинской области Анна Сергеевна Золотарева раскрыла секреты прошедшего обучения:

«На сегодняшний день понятие «робототехника» в дошкольном образовании стало привычным, но, тем не менее, методикой преподавания кружка технической направленности детям дошкольного возраста владеет далеко не каждый. На курсах мы в числе слушателей были воспитатели и руководители детских садов, а также педагоги начального звена школы. Вместе с педагогами мы познакомились с современными образовательными конструкторами, разобрали понятийный аппарат, обогащенный технической терминологией, а также рассмотрели методику преподавания робототехники детям дошкольного возраста на разных ступенях развития.

Также была рассмотрена технология создания детьми проектов технической направленности под руководством педагога. Слушатели курса, на некоторое время, представив себя детьми, создавали и защитили свои проекты, предварительно выполнив роль тренера, и определив цель, задачи и план действий по разработке проекта. Хочется выразить благодарность организаторам курсов за то, что предоставляют возможность делиться опытом и общаться с коллегами разных уголков нашей страны! И отдельное спасибо педагогам и методисту «Дома творчества» г. Нефтеюганска Лукьяновой Евгении Степановне за теплый прием. Надеюсь, вся предоставленная на курсах информация окажется полезной, и мы еще увидимся с коллегами на всероссийских мероприятиях!»

Помощь опытных специалистов. Южноуральские педагоги поделились опытом с коллегами из ХМАО

Отметим, что в сфере дополнительного образования одной из наиболее перспективных областей в сфере детского технического творчества является образовательная робототехника, которая объединяет классические подходы к изучению основ техники и современные направления: информационное моделирование, программирование, информационно-коммуникационные технологии.

С каждым годом количество педагогов, увлеченных робототехникой, растет. Но для того, чтобы стать отличным специалистом, одного увлечения недостаточно. В любом случае, необходимы знания, а точнее их структурированность. Немаловажным фактором ещё является и интересный формат подачи детям.

Помощь опытных специалистов. Южноуральские педагоги поделились опытом с коллегами из ХМАО

Педагоги ДЮТТ проводят в каждой городе Челябинской области для педагогов дошкольного, основного и дополнительного образования курсы повышения квалификации. Также специалисты готовы организовать обучение по заявке в любом городе России. Наши преподаватели имеют квалификацию и опыт судейства в соревнованиях российского и международного уровня.

Курсы по такой же теме будут проходить и в Челябинске. Если вы хотите много практики на современном оборудовании с использованием программируемых и непрограммируемых конструкторов, то ждем Вас в ДЮТТ в феврале на курс КОНСТРУИРОВАНИЕ И РОБОТОТЕХНИКА В ДОШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ В УСЛОВИЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ФГОС и АЛГОРИТМИКА, ПРОГРАММИРОВАНИЕ И ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ДОШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ И НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ.

Написать сообщение

Оцените от 1 до 5

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Остались вопросы по качеству обучения?

Вы можете задать их любым удобным для вас способом:

Приемная директора

Обратиться

Позвонив по телефону +7 9000 295 020

Отправить на e-mail pismadir@robo74.ru

Анкета по оценке удовлетворенности качеством оказания образовательных услуг общеобразовательной организацией

Оценить качество

Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на обработку моих персональных данных согласно 152-ФЗ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?