Курсы для детей

Региональный центр технического творчества — это более 20 направлений дополнительного образования детей, творческие объединения, на базе которых занимаются около 900 детей. Это профессиональный, творческий, развивающийся коллектив. Это обучение английскому языку, программированию, сайтостроению, веб-дизайну, 3D моделированию, авто-, авиа- и судомоделированию, занимательной науке, олимпиадной математике и химии. И, конечно, робототехнике во всех ее проявлениях - образовательной и соревновательной, подводной и наземной, для самых маленьких и для детей с ОВЗ.

Сетка соревнований

11-17 января

Зимний он-лайн лагерь

1-7 февраля

Всероссийская профильная смена по робототехнике и техническим видам спорта ВДЦ «Смена». Отборочный этап

5-11 февраля
Соревнования «РобоКарусель» (в рамках фестиваля «РобоФест-Челябинск 2021»)
13-14 февраля
Открытый Кубок Тюменской области по автомодельному спорту в классах радиоуправляемых моделей (I этап)
20 февраля

Форум автомоделистов Челябинской области

26 февраля
Региональные соревнования «ИКаР» 1 тур (в рамках фестиваля «РобоФест-Челябинск 2021»)
12 марта
Региональные соревнования «First Lego League» Челябинск 2021 (в рамках фестиваля «РобоФест-Челябинск 2021»)
12 марта
Соревнования «Робостарт» (в рамках фестиваля «РобоФест-Челябинск 2021»)
Март

Тренировочные сборы Автомоделистов (по трссовым моделям)

Март
Региональный этап VIII конференции «Юные техники и изобретатели»
Март

Региональные соревнования по автомодельному спорту в классах трассовые модели, радиоуправляемые модели, модели на водородном топливе, авто-киберспорт

Март

Региональные соревнования по автомодельному спорту в классах трассовые модели, радиоуправляемые модели, модели на водородном топливе, авто-киберспорт

Март
Региональный отбор на «VR Fest»
Март

Форум авиамоделистов Челябинской области

Март
Всероссийские соревнования по автомодельному спорту
Март

19-25 марта Всероссийские учебно-тренировочные сборы по подготовке команд к первенству России спортивной радиопеленгации (Краснодар)

Март

26-31 марта 1-й тур первенства России по спортивной радиопеленгации (Краснодар)

Апрель
Первенство и кубок России в классах радиоуправляемых автомоделей
Апрель

Форум судомоделистов Челябинской области

Апрель
Региональный этап «Технический дизайн 2021» в рамках Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества
Апрель

Весенний он-лайн лагерь

Апрель
Федеральные отборочные соревнования «First Lego League» - Россия (Нижний Новгород)
Апрель
Региональные соревнования «ИКаР» 2 тур (в рамках фестиваля «РобоФест-Челябинск 2021»)
Апрель

Соревнования Hello, Robot! (в рамках фестиваля «РобоФест-Челябинск 2021»)

Апрель

2-й тур первенства России по спортивной радиопеленгации (Воронеж)

Май
Региональные робототехнические соревнования «WRO» Челябинск
Май

Учебно-тренировочные сборы по подготовке команд к всероссийскому фестивалю «РобоФест 2021»

Май

WorldSkills Russia Junior - региональный этап

Май
Учебно-тренировочные сборы по подготовке к федеральным соревнованиям команд к этапу «WRO»
Май
Учебно-тренировочные сборы по подготовке команд к Большому всероссийскому фестивалю детского и юношеского творчества «Технический дизайн»
Май
Тренировочные сборы Судомоделистов
Май
Фестиваль детского технического творчества
Июнь

Летний он-лайн лагерь

Июнь
Федеральные робототехнические соревнования «WRO RUSSIA 2021»
Июнь
Фестиваль идей и технологий «Rukami – 2021»
Июль

VIII Конференция «Юные Техники и Изобретатели» в Государственной Думе

Июль

Всероссийская олимпиада по авиамоделированию (кордовые модели-копии и полукопии)

23 июля

Этап кубка мира по авиамодельному спорту в классе "Модели ракет" (класс S)

Июль
Чемпионат мира по судомодельному спорту. Болгария
Август
Всероссийский фестиваль «РобоФест – 2021»
Август

Международный фестиваль авиамоделистов "Крылья лета" (аэродром Калачево)

Август

Чемпионат мира по авиамодельному спорту в классе "Кордовые пилотажные" (F-2B)

Август
Мировые соревнования по робототехнике «First Lego League»
Август
Федеральные тренировочные сборы по отбору команд в состав сборной по направлению «WRO»
Август
Чемпионат Мира по судомодельному спорту (скоростные радиоуправляемые модели) г. Калининград
Октябрь

Осенний онлайн лагерь

Октябрь

Олимпиада школьников «Шаг в будущее». Первая волна

Октябрь
Всероссийский конкурс научно-технического и инновационного творчества «ШУСТРИК»
Октябрь
Хакатон по подготовке к Олимпиаде НТИ , трек «Мобильная робототехника»
Октябрь

Большой всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества

Ноябрь
Мировые соревнования по робототехнике «WRO»
Ноябрь

WorldSkills Russia Junior - Региональный отборочный этап

Ноябрь
Федеральные соревнования «VR Fest»
Ноябрь
Всероссийские соревнования «Кубок РТК мини»
Ноябрь

Олимпиада школьников «Шаг в будущее». Вторая волна

Ноябрь

Всероссийская профильная смена по робототехнике и техническим видам спорта. ВДЦ «Смена»

Ноябрь
Международные соревнования по робототехнике «Робофинист - 2021»
Ноябрь

Олимпиада НТИ. Федеральный этап

Ноябрь
Кубок России по автомодельному спорту (трассовые модели)
Декабрь

Олимпиада школьников «Шаг в будущее». Третья волна

Декабрь
Открытый Кубок Тюменской области по автомодельному спорту в классах радиоуправляемых моделей (II этап)
Декабрь

WorldSkills Russia Junior - Федеральный этап

Декабрь
V открытая он-лайн Олимпиада по инженерному 3D-моделированию
Декабрь
Олимпиада НТИ junior, г. Уфа
Декабрь

Научно-инженерная олимпиада "Кванториада". Финал (г. Москва)

по отдельному плану
Региональный чемпионат по инженерно-техническим проектам и учебным кейсам
по отдельному плану
Региональный чемпионат по ХайТек и Аддитивным технологиям
по отдельному плану

Региональный чемпионат авиамоделистов и операторов беспилотных летательных аппаратов:
Май Региональные соревнования по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей-копий (F-4B)
Май Региональные соревнования по авиамодельному спорту в категории "Кордовые авиамодели" (классы F-2A, F-2B, F2C, F2D)
Май Региональные соревнования по авиамодельному спорту в категории "Свободнолетающие модели" (F-1)
15 мая Региональные соревнование по авиамодельному спорту в классе "Модели ракет" (класс S)
Июнь Чемпионат и первенство УрФО по авиамодельному спорту в классе "Кордовые модели-копии" (F-4B)
Июнь Чемпионат и первенство России по авиамодельному спорту в классе "Кордовые скоростные" (F-2A)
18 июня Региональные отборочные соревнования на кубок мира в классе "Модели ракет" (класс S)
Июль Чемпионат и первенство России по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей-копий (F-4B)
Июль Чемпионат и первенство России по авиамодельному спорту в классе "Кордовые пилотажные" (F-2B)
16 октября Региональное первенство по авиамодельному спорту в классе "Модели ракет" (класс S)
Ноябрь Региональные соревнования по авиамодельному спорту в классе "Комнатные авиамодели"

по отдельному плану
Региональный чемпионат радио и электротехников
по отдельному плану

Региональный чемпионат автомоделистов:
28 февраля Открытое Первенство г. Челябинска по автомодельному спорту (трассовые модели)
Март Открытое Первенство г. Копейска по автомодельному спорту (трассовые модели)
Май Открытое Первенство Челябинской области по автомодельному спорту (трассовые модели)
Декабрь Открытое Первенство Челябинской области среди младших школьников по автомодельному спорту (трассовые модели)
Май Городские соревнования автомоделистов-школьников (школьники 1-7 класс)
27-28 марта Открытый Кубок Челябинской области в классах радиоуправляемых автомоделей (I этап)
1-2 мая Открытый Кубок Челябинской области в классах радиоуправляемых автомоделей (II этап)
6-7 ноября Открытый Кубок Челябинской области в классах радиоуправляемых автомоделей (III этап)
11-12 декабря - Открытый Кубок Челябинской области в классах радиоуправляемых автомоделей (IV этап)

по отдельному плану

Региональный чемпионат судомоделистов и операторов беспилотных плавательных аппаратов:
13 марта Первенство Челябинской области по судомодельному спорту на закрытой воде в классах моделей-копий среди учащихся
29 мая Областные соревнования по судомодельному спорту на открытой воде среди обучающихся
1 июля Открытый Чемпионат и первенство УРФО по судомодельному спорту (радиоуправляемые модели)
Сентябрь Открытый Кубок Челябинской области по судомодельному спорту «Закрытие сезона» (радиоуправляемые модели)
Октябрь Соревнования с начинающими руководителями судомодельных кружков Челябинской области (  простейшие модели с резиномотором)

по отдельному плану

Региональный чемпионат радио и электротехников:
27 февраля Первенство Челябинской области по радиоспорту «Слепой поиск»
5-7 марта Региональные соревнования по спортивной радиопеленгации «Открытое первенство Копейска»
Апрель Чемпионат Челябинской области по спортивной радиопеленгации
Май Чемпионат УрФО по спортивной радиопеленгации
Ноябрь Областные соревнования по спортивной радиопеленгации «Кубок новичка»

по отдельному плану

Конкурс «Юные техники - инженеры» по Программе Одаренные дети в технической направленности

по отдельному плану

Мероприятия, направленные на реализацию "Комплекса организационно-педагогического сопровождения профессионального самоопределения обучающихся Челябинской области"

по отдельному плану

Презентация проектов ИКаР на предприятиях

по отдельному плану

Авиа FEST (Мероприятие кванториума г. Челябинск с приглашением детей области)

по отдельному плану

Олимпиада Аддитивных технологий  (Мероприятие кванториума г. Магнитогорска  с приглашением детей области)

по отдельному плану

Авто FEST (Мероприятие кванториума г. Челябинск с приглашением детей области)

по отдельному плану

Форум Высоких технологий и технопредпринимательства (Мероприятие кванториума г. Челябинск с приглашением детей области)

по отдельному плану

Ярмарка проектов (Мероприятие кванториума г.Челябинск с приглашением детей области)

по отдельному плану

Фестиваль по IT-технологиям  (Мероприятие кванториума г.Магнитогорск с приглашением детей области)

по отдельному плану

Робохакатон 2021  (Мероприятие кванториума г.Магнитогорск с приглашением детей области)

по отдельному плану

Онлайн-проект «Kvanto-City» (Мероприятие кванториума г.Челябинск с приглашением детей области)

по отдельному плану

Фестиваль по прикладной математике (Мероприятие IT КУБ г.Южноуральск с приглашением детей области)

по отдельному плану

Кванто-елка  (Мероприятие IT КУБ г.Сатка с приглашением детей области)

по отдельному плану

Форум общекультурных и технологических компетенций  (Мероприятие Мобильного технопарка с приглашением детей области)

по отдельному плану

Фестиваль Российской науки  (Мероприятие Новых мест с приглашением детей области)

Скачать план мероприятий инженерно-технической направленности по субсидии

Скачать план мероприятия инженерно-технической направленности по Челябинской области - 2021 год

Скачать приказ Об утверждении Календаря образовательных событий для организаций Челябинской области на 2019 год

Остались вопросы по качеству обучения?

Вы можете задать их любым удобным для вас способом:

Приемная директора

Написать

Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на обработку моих персональных данных согласно 152-ФЗ

Анкета по оценке удовлетворенности качеством оказания образовательных услуг общеобразовательной организацией

Оценить качество

Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на обработку моих персональных данных согласно 152-ФЗ

Наш сайт использует куки. Нажмите «ОК» если вы не против Политики.
OK