24.09.2024
Региональный центр технического творчества Челябинской области приглашает детей от 9 до 17 лет принять участие в Отборочном этапе Фестиваля информационных технологий «IT-фест», который пройдет с 9 по 25 октября.
Участвовать в Фестивале могут команды в составе от двух до трех человек в двух возрастных категориях и одной из четырех номинаций.
Детям от 9 до 11 лет, используя язык программирования Scratch, необходимо будет создать мультфильм длительностью 1,5-3 минуты, представить проект в виде анимированного видеоролика и рассказать о его технической стороне.
Участникам постарше, от 12 до 17 лет, в зависимости от номинации, предстоит придумать и создать чат-бот определенной тематики – цифрового помощника для обучающихся, разработать мобильное приложение в Thunkable или MIT App Inventor или создать функционирующий сайт. Проекты представляются в виде презентации.
«Участие в IT-фесте – это отличная возможность для юных талантов проявить свои навыки и креативность. Цель фестиваля – помочь школьникам не только развить технические умения, но и научиться работать в команде, грамотно презентовать свои изобретения», – комментирует Владислав Халамов, руководитель Регионального центра технического творчества.
Отборочный этап Фестиваля для юных программистов пройдет на пяти площадках Челябинской области:
Задания отборочного этапа будут отправлены участникам на электронные почты, указанные при регистрации.
Победители отборочного этапа получат шанс побороться за призовые места на региональном этапе Фестиваля информационных технологий «IT-фест», который пройдет 22 ноября в детском технопарке «Кванториум» г. Челябинска.
Более подробную информацию читайте в Положении.
Справка
Организатором Отборочного этапа Фестиваля информационных технологий «IT-фест» является структурное подразделение регионального центра технического творчества – детский технопарк «Кванториум» г. Челябинска при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области.
Детский технопарк «Кванториум» г. Челябинска создан в рамках реализации национального проекта «Образование».
Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!
Подпишитесь на нашу рассылку
Остались вопросы по качеству обучения?
Вы можете задать их любым удобным для вас способом:
Приемная директора
Приемная +7 (351) 225-07-83 внутренний номер:102
Отправить на e-mail pismadir@robo74.ru
Уважаемые родители, законные представители, а также воспитанники Регионального центра технического творчества!
Из года в год мы стремимся повышать качество и улучшать условия обучения в наших структурных подразделениях.
Поэтому просим вас пройти опросы и оценить удовлетворенность качеством оказания образовательных услуг. Отнеситесь с пониманием к анкетированию и внимательно и честно ответьте на вопросы.
Ваше мнение очень важно для нас и будет учтено в дальнейшей работе.