27.01.2026
Съёмочная группа «Первого областного» телеканала побывала в гостях в «Кванториуме» города Челябинска. Корреспондентов интересовало, как проходят занятия техническим творчеством.
За три часа работы им удалось понаблюдать, как школьники конструируют роботов, учатся управлять дронами, создают дизайн-проекты. Всего в детском технопарке юные техники осваивают более 20 технологических направлений, которые для большинства из них определят дальнейший жизненный путь.
«Техническое творчество – это мощный инструмент профориентации для школьника. Ребята не только осваивают технику, но и делают проекты, которые предлагают для внедрения нашим промышленным партнёрам. А промышленные партнёры для нас – это крупные предприятия Челябинской области», – отмечает директор Дома юношеского технического творчества Владислав Халамов.
По статистике, 96% школьников выбирают именно техническое направление. О том, почему им это нравится, смотрите в сюжете ОТВ.
Справка
Детский технопарк «Кванториум» г. Челябинска создан в рамках реализации национального проекта «Образование» и является структурным подразделением Регионального центра технического творчества Челябинской области.
Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!
Подпишитесь на нашу рассылку
Остались вопросы по качеству обучения?
Вы можете задать их любым удобным для вас способом:
Приемная директора
Приемная +7 (351) 225-07-83 внутренний номер:102
Отправить на e-mail pismadir@robo74.ru
Анкета по оценке удовлетворенности качеством оказания образовательных услуг общеобразовательной организацией
Оценить качествоНажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на обработку моих персональных данных согласно 152-ФЗ