Яндекс.Метрика

+7 (900) 082-25-06 ДЮТТ
+7 (904) 808-60-10 Кванториум Челябинск
+7 (3519) 33-07-37 Кванториум Магнитогорск
+7 (351) 369-08-13 Кванториум Златоуст
+7 (35163) 2-45-85 Кванториум Троицк
+7 (351) 394-33-03 Кванториум Копейск
+7 (35160) 2-25-76 Кванториум Пласт
+7 (35134) 4-22-81 IT-Куб Южноуральск
+7 951 806 3486 IT-Куб Сатка
+7 (3519) 33-08-08 IT-Куб Магнитогорск
+7 951-787-67-82 IT-Куб Кыштым
+7 (35146) 92 716 IT-Куб Снежинск
+7 9000 670 186 IT-Куб Миасс
+7 (351) 218-11-16 IT-Куб Челябинск
+7 (919) 111-20-76 IT-Куб Трехгорный
80-Я ГОДОВЩИНА ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941–1945 ГОДОВ

В детском лагере «Уральские зори» пошла презентация детского технопарка «Кванториум»

В детском лагере «Уральские зори» пошла презентация детского технопарка «Кванториум»

«Кванториум» – это круто! Именно под таким девизом, 3 июля, руководитель и будущие педагоги магнитогорского «Кванториума» представили сеть детских технопарков на профильной смене для одарённых детей «Золотой запас Урала» в детском оздоровительно-образовательном центре «Уральские зори».

Из рассказа руководителя «Кванториума» Васильева Александра Евгеньевича, ребята узнали о том, для чего создаются детские технопарки, какие направления (квантумы) будут в Магнитогорском и Челябинском «Кванториумах», и чему школьники смогут там научиться.

кванториум

Главная цель создания детских технопарков (к концу 2018 года обучать детей в детских технопарках «Кванториум» будут в 70 субъектах Российской Федерации) – воспитание инноваторов, людей с системным, креативным и продуктовым мышлением, которым окажутся по плечу вызовы 21 века», – отметил Васильев Александр Евгеньевич.

кванториум

Вслед за директором магнитогорского детского технопарка педагоги будущего «Кванториума» представили свои квантумы. В Магнитогорске их будет четыре:

  • IT-квантум: информационные технологии, электроника, цифровизация.
  • VR-квантум: виртуальная и дополненная реальность, 3D-моделирование, работа с изображениями и видео. 
  • Робоквантум: мехатроника и робототехника, проектирование и программирование мехатронных систем.
  • Хайтек: САD-проектирование и аддитивные технологии, современные технологии материалообработки с применением 3D-печати, лазерной резки, станков с ЧПУ.

кванториум

В заключительной части встречи ребята познакомились с новым для них видом соревнований -  спортивной радиопеленгацией. Её ещё называют «охотой на лис». Она требует от участников не только технических знаний, но и физической активности: то, что надо для загородного лагеря.В этой охоте, с помощью карты местности и специального радиоприёмника, участникам необходимо найти радиопередатчики («лисы»), расположенные в лесу на пересечённой местности.

кванториум

На следующий день, 4 июля, под руководством будущих сотрудников Магнитогорского «Кванториума», ребята из «Уральских зорей» освоили пеленгаторы и попробовали себя в качестве «охотников». Отличный повод размяться между занятиями по олимпиадной подготовке.

кванториум

>Мы приглашаем все детей в кружки детского технопарка!

  • Ждём детей от 12 до 17 лет. 
  • Обучение - бесплатное. Отбора и вступительных испытаний нет. 
  • Для предварительной записи нужно заполнить анкету.
  • - Электронная почта для связи: kvantorium@magtu.ru

кванториум

Текст: Васильев Александр

Фото: Кустов Андрей

Написать сообщение

Оцените от 1 до 5

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Остались вопросы по качеству обучения?

Вы можете задать их любым удобным для вас способом:

  • Заполнив форму
  • Написав в телеграмм @Techkids74
  • Приемная +7 (351) 225-07-83 внутренний номер:102
  • Отправить на e-mail pismadir@robo74.ru

Приемная директора

Обратиться

Приемная +7 (351) 225-07-83 внутренний номер:102

Отправить на e-mail pismadir@robo74.ru

Анкета по оценке удовлетворенности качеством оказания образовательных услуг общеобразовательной организацией

Оценить качество

Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на обработку моих персональных данных согласно 152-ФЗ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наш сайт использует сервис "Яндекс.Метрика" и файлы cookies на вашем устройстве в соответствии с политикой обработки персональных данных и условиями использования сервиса "Яндекс.Метрика"

* Для запрета сбора данных вы можете использовать расширение для броузера "Блокировщик яндекс метрики"