Яндекс.Метрика

+7 (900) 082-25-06 ДЮТТ
+7 (904) 808-60-10 Кванториум Челябинск
+7 (3519) 33-07-37 Кванториум Магнитогорск
+7 (351) 369-08-13 Кванториум Златоуст
+7 (35163) 2-45-85 Кванториум Троицк
+7 (351) 394-33-03 Кванториум Копейск
+7 (35160) 2-25-76 Кванториум Пласт
+7 (35134) 4-22-81 IT-Куб Южноуральск
+7 951 806 3486 IT-Куб Сатка
+7 (3519) 33-08-08 IT-Куб Магнитогорск
+7 951-787-67-82 IT-Куб Кыштым
+7 (35146) 92 716 IT-Куб Снежинск
+7 9000 670 186 IT-Куб Миасс
+7 (351) 218-11-16 IT-Куб Челябинск
+7 (919) 111-20-76 IT-Куб Трехгорный
80-Я ГОДОВЩИНА ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941–1945 ГОДОВ

Лучшие из лучших: команда челябинского «Кванториума» стала победителем «Кванториады-2021»

Воспитанники детского технопарка «Кванториум» г. Челябинска под руководством наставника IT-квантума Алексея Валеева стали абсолютными победителями Всероссийского конкурса «Кванториада 2021» – одних из самых престижных соревнований в стране среди детей и подростков от 9 до 18 лет, интересующихся инженерным творчеством и изобретательством.

Учащиеся «Кванториума» в составе команды из 5 человек – это Данияр Карпов, Михаил Кочурин, Александр Левчишин, Семён Лутовинов и Григорий Озорнин – представили экспертному жюри конкурса свой уникальный проект в одном из предложенных треков. Успешно справившись с заданиями первого тура и преодолев поставленные ограничения, ребята вышли в финал, где их ожидала ещё более сложная миссия. 

Конкурс проходил в дистанционном формате. Учащиеся собрались в здании Регионального центра технического творчества, где презентовали свою работу по видеосвязи через мессенджер Discord. Из 10 команд-финалистов лучшей была признана именно команда челябинского «Кванториума».

«Мы очень рады этой большой победе! Всё получилось благодаря упорству, слаженности команды и серьёзному подходу к делу. Первым делом мы распределили обязанности и установили сроки подготовки. Нам нужно было создать роботизированное устройство, способное передвигаться по пересечённой местности, не нанося урона окружающей среде. А ещё, в рамках выполняемого трека, команде было необходимо разработать собственный геопортал для наблюдения за передвижением робота. Дистанционный формат конкурса доставил определённые неудобства: у нас возникали сложности с подключением, из-за чего видео не запустилось в самый ответственный момент. Поэтому нам всё пришлось показывать со смартфона. Но, несмотря на все сложности, мы успешно справились с задачей», – рассказывает Алексей Валеев, педагог-наставник детского технопарка «Кванториум» г. Челябинска. 

В этом году «Кванториада» проходила уже в пятый раз. За эти годы почти 300 команд стали финалистами, общее количество проектов – более тысячи.

Поздравляем участников команды и их педагога с заслуженной победой!  

Написать сообщение

Оцените от 1 до 5

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Остались вопросы по качеству обучения?

Вы можете задать их любым удобным для вас способом:

  • Заполнив форму
  • Написав в телеграмм @Techkids74
  • Приемная +7 (351) 225-07-83 внутренний номер:102
  • Отправить на e-mail pismadir@robo74.ru

Приемная директора

Обратиться

Приемная +7 (351) 225-07-83 внутренний номер:102

Отправить на e-mail pismadir@robo74.ru

Анкета по оценке удовлетворенности качеством оказания образовательных услуг общеобразовательной организацией

Оценить качество

Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на обработку моих персональных данных согласно 152-ФЗ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наш сайт использует сервис "Яндекс.Метрика" и файлы cookies на вашем устройстве в соответствии с политикой обработки персональных данных и условиями использования сервиса "Яндекс.Метрика"

* Для запрета сбора данных вы можете использовать расширение для броузера "Блокировщик яндекс метрики"