Яндекс.Метрика

+7 (900) 082-25-06 ДЮТТ
+7 (904) 808-60-10 Кванториум Челябинск
+7 (3519) 33-07-37 Кванториум Магнитогорск
+7 (351) 369-08-13 Кванториум Златоуст
+7 (35163) 2-45-85 Кванториум Троицк
+7 (351) 394-33-03 Кванториум Копейск
+7 (35160) 2-25-76 Кванториум Пласт
+7 (35134) 4-22-81 IT-Куб Южноуральск
+7 951 806 3486 IT-Куб Сатка
+7 (3519) 33-08-08 IT-Куб Магнитогорск
+7 951-787-67-82 IT-Куб Кыштым
+7 (35146) 92 716 IT-Куб Снежинск
+7 9000 670 186 IT-Куб Миасс
+7 (351) 218-11-16 IT-Куб Челябинск
+7 (919) 111-20-76 IT-Куб Трехгорный
80-Я ГОДОВЩИНА ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941–1945 ГОДОВ

Что год грядущий нам готовит? Изменения в линейке соревнований «ИКаР»

Что год грядущий нам готовит? Изменения в линейке соревнований «ИКаР»

«Может ли одна команда быть победителем во всех номинациях?» Вчера на базе Регионального модельного центра технического творчества прошёл круглый стол, посвященный актуальным вопросам соревнований ИКаР. 

«Инженерные кадры России» – популярная линейка всероссийских соревнований по робототехнике. Даже не столько по робототехнике, сколько по воспитанию и подготовке будущих изобретателей, конструкторов, инженеров и рационализаторов. Как это возможно? 

Просто в процессе подготовки к конкурсу участники посещают промышленные предприятия, на практике знакомятся с технологией производства. Ну а сами соревнования становятся демонстрацией творческих проектов и робототизированных линий, которые ребята создают для решения реальных производственных задач.

С каждым годом ИКаР становятся ярче и интереснее – появляются новые направления и категории. Вот и следующий 2019-2020-й соревновательный сезон обещает преподнести немало сюрпризов. Часть организаторы раскрыли на круглом столе, который состоялся вчера на базе Регионального модельного центра технического творчества.

Начнем с того, что соревнования ждут немалые изменения. В основе всей линейки ИКаР лежит положение ИКаР-ПРОФИ этого сезона. Появились новые направления – ИКаР-ДЕБЮТ для тех, кто участвует в первый раз, и ИКаР-ТЕХНО, в котором можно будет использовать любые конструкторы и даже изготавливать детали самостоятельно! 

Категория ИКаР-ПРОФИ станет ИКаР-КЛАССИК! А вот саму ИКаР-ПРОФИ организаторы полностью изменили, предоставив право формировать задания конкретному промышленному предприятию. Какому, пока держится в тайне, и это будет настоящее открытие нового соревновательного сезона!

Что год грядущий нам готовит? Изменения в линейке соревнований «ИКаР»

Также изменится система судейства и правила определения победителей. В этом отношении очень интересны соревнования FIRST Tech Challenge (FTC), которые было предложено взять за основу. Здесь одна команда – победитель в основных номинациях, и дополнительно выбираются победители в каждой номинации. Более подробно этот вопрос решено было обсудить на следующем круглом столе, о дате которого мы сообщим позднее.

Следите за нашими новостями на сайте.

Написать сообщение

Оцените от 1 до 5

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Остались вопросы по качеству обучения?

Вы можете задать их любым удобным для вас способом:

  • Заполнив форму
  • Написав в телеграм @Techkids74
  • Приемная +7 (351) 225-07-83 внутренний номер:102
  • Отправить на e-mail pismadir@robo74.ru

Приемная директора

Обратиться

Приемная +7 (351) 225-07-83 внутренний номер:102

Отправить на e-mail pismadir@robo74.ru

Уважаемые родители, законные представители, а также воспитанники Регионального центра технического творчества!

Из года в год мы стремимся повышать качество и улучшать условия обучения в наших структурных подразделениях.

Поэтому просим вас пройти опросы и оценить удовлетворенность качеством оказания образовательных услуг. Отнеситесь с пониманием к анкетированию и внимательно и честно ответьте на вопросы.

Ваше мнение очень важно для нас и будет учтено в дальнейшей работе.

Опрос для родителей и законных представителей

Опрос для воспитанников

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наш сайт использует сервис "Яндекс.Метрика" и файлы cookies на вашем устройстве в соответствии с политикой обработки персональных данных и условиями использования сервиса "Яндекс.Метрика"

* Для запрета сбора данных вы можете использовать расширение для броузера "Блокировщик яндекс метрики"