+7 (900) 029-50-10 ДЮТТ
+7 (904) 808-60-10 Кванториум Челябинск
+7 (3519) 33-07-37 Кванториум Магнитогорск
+7 (351) 369-08-13 Кванториум Златоуст
+7 (35163) 2-45-85 Кванториум Троицк
+7 (351) 394-33-03 Кванториум Копейск
+7 (35160) 2-25-76 Кванториум Пласт
+7 (35134) 4-22-81 IT-Куб Южноуральск
+7 951 806 3486 IT-Куб Сатка
+7 (3519) 33-08-08 IT-Куб Магнитогорск
+7 951-787-67-82 IT-Куб Кыштым
+7 (35146) 92 716 IT-Куб Снежинск
+7 9000 670 186 IT-Куб Миасс
+7 (351) 218-11-16 IT-Куб Челябинск
+7 (919) 111-20-76 IT-Куб Трехгорный

Инженеров станет больше. Сотрудники ДЮТТ подписали соглашение с Управлением образования Верхнего Уфалея

Инженеров станет больше. Сотрудники ДЮТТ подписали соглашение с Управлением образования Верхнего Уфалея

В среду, 29 августа, сотрудники областного Дома юношеского технического творчества приняли участие в традиционном августовском педагогическом собрании работников образования Верхнеуфалейского городского округа.

Главная тема августовского педагогического собрания - развитие человеческого капитала и внедрение проектного управления в образовательную деятельность.

В работе конференции также приняли участие работники образования и представители власти:

  • Первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Александровна Коузова;
  • Управляющий управлением образования ВГО Лариса Михайловна Репета;
  • Начальник информационно-методического отдела Управления образования Верхнеуфалейского округа Ольга Сергеевна Селиванова.     

В своём докладе Елена Коузова подчеркнула, что видит растущую эффективность работы органов местного самоуправления в сфере образования.

Лариса Репета, сообщившая о важных направлениях деятельности Управления образования, в частности, это работа с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья. Так за последние три года в детских садах ВГО открылись 4 группы компенсирующей направленности. Также уфалейские педагоги активно сотрудничают с коллегами из Нязепетровского района, Карабаша, Снежинска и Каслей, с которыми обсуждают педагогические методики и новые подходы в обучении таких дошколят.

Ольга Селиванова, которая рассказала о проекте по созданию муниципальной системы оценки качества образования. Отметим, что она позволит поддерживать эффективные практики и принимать значимые управленческие решения.

В рамках совещания было заключено соглашение о взаимодействии в сфере развития технического творчества в Верхнеуфалейском городском округе. Договор о сотрудничестве подписали областной Дом юношеского технического творчества (ДЮТТ) и Управление образования Верхнеуфалейского городского округа (ВГО) в лице первого заместителя министра образования и науки Челябинской области Елены Александровны Коузовой.

августовское совещание работников образования Верхнего Уфалея

Подобное взаимодействие проходит в рамках реализации «дорожной карты» мероприятий регионального проекта Челябинской области «Доступное дополнительное образование для детей». Планируется, что ребята будут заниматься изобретательской деятельностью и техническим творчеством.

Специалисты областного Дома юношеского технического творчества анонсировали открытие детского технопарка «Кванториум». Напомним, что уже этой осенью в Челябинске и Магнитогорске откроются современные технопарки для детей, где они обучатся современным техническим и инженерным дисциплинам. Всего таких направлений (или квантов) будет 6 – автоквантум, аэроквантум, робоквантум, IT-квантум, промышленный дизайн и hi-tech цех. Часть квантов откроется на базе регионального оператора «Кванториума» – Дома юношеского технического творчества Челябинской области на Черкасской, 1А. После ремонта новые помещения также будут доступны в центре города на улице Орджоникидзе. 

 

Августовское совещание работников образования Верхнего Уфалея


Для лучшей наглядности специалисты ДЮТТ привезли техническую выставку, где среди экспонатов был робот-блинопёк, собранный воспитанниками кружка робототехники.  

августовское совещания работников сферы образования Верхнего Уфалея

Завершилась августовская педагогическая конференция церемонией награждения выдающихся работников системы образования. Они были отмечены почётными грамотами и благодарностями областного министерства образования и науки, главы округа, Собрания депутатов ВГО и Управления образования. 

Августовское совещание работников образования Верхнего Уфалея

Написать сообщение

Оцените от 1 до 5

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Остались вопросы по качеству обучения?

Вы можете задать их любым удобным для вас способом:

Приемная директора

Обратиться

Позвонив по телефону +7 9000 295 020

Отправить на e-mail pismadir@robo74.ru

Анкета по оценке удовлетворенности качеством оказания образовательных услуг общеобразовательной организацией

Оценить качество

Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на обработку моих персональных данных согласно 152-ФЗ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?