+7 (900) 029-50-10 ДЮТТ
+7 (904) 808-60-10 Кванториум Челябинск
+7 (3519) 33-07-37 Кванториум Магнитогорск
+7 (351) 369-08-13 Кванториум Златоуст
+7 (35163) 2-45-85 Кванториум Троицк
+7 (351) 394-33-03 Кванториум Копейск
+7 (35160) 2-25-76 Кванториум Пласт
+7 (35134) 4-22-81 IT-Куб Южноуральск
+7 951 806 3486 IT-Куб Сатка
+7 (3519) 33-08-08 IT-Куб Магнитогорск
+7 951-787-67-82 IT-Куб Кыштым
+7 (35146) 92 716 IT-Куб Снежинск
+7 9000 670 186 IT-Куб Миасс
+7 (351) 218-11-16 IT-Куб Челябинск
+7 (919) 111-20-76 IT-Куб Трехгорный

Фестиваль идей и технологий Rukami приглашает южноуральцев пройти сквозь время!

Фестиваль идей и технологий Rukami приглашает южноуральцев пройти сквозь время!

20 ноября в Челябинске стартует фестиваль идей и технологий Rukami. Пять тематических площадок продемонстрируют гостям и участникам единство технического творчества от элементарных поделок до высоких технологий. Четыре дня, пять разных миров. Иная реальность, иное будущее. Присоединяйтесь онлайн с 20 по 23 ноября 2020 года!

«Гостей фестиваля Rukami в Челябинске ждет насыщенная и многогранная программа-путешествие от первых технических достижений древности до презентаций  уникальных разработок и прототипов южноуральских мейкеров сегодняшнего дня. Уверена, благодаря новому онлайн-формату мероприятия, нам удастся вовлечь в техническое творчество и Кружковое движение еще больше талантливых и неравнодушных детей и подростков, чем в прошлом году», —  рассказала Татьяна Играёва, менеджер по работе с регионами Фонда проектов НТИ. 

Первой площадкой, которую можно будет увидеть на фестивале, станет «История». Трек поведет в прошлое с его открытиями, изменившими жизнь, что помогло лучше понять мир и вселенную вокруг нас. Участников познакомят с нестандартными техническими решениями древних людей, с технологиями, которые открыли новые горизонты для человечества, продемонстрируем изобретения знаменитого Леонардо да Винчи, дошедшие до наших дней, и многое-многое другое!

Площадка «Общество» — место, где создается волшебство! Именно здесь зрители увидят мейкеров со всей Челябинской области,познакомятся с их проектами и творениями и даже попытаются их повторить. Узнают, как создать свой собственный маленький домик, светящийся изнутри, зажечь лампочку без проводов, запустить в небо бумажную ракету, создать самолет из подручных средств.

На треке «Творчество» вы сможете увидеть мир творчества изнутри. Мы покажем весь процесс изобретения, начиная с возникновения идеи и заканчивая поиском и решением технологической задачи. Как придумать и найти новые идеи? Как проверить гипотезу? Как найти тех, кто поможет воплотить идею в жизнь? Расскажут хедлайнеры фестиваля.

Третья площадка — «Технологии». Трек для продвинутых и разбирающихся в современных технологиях участников! И не только! Здесь собрано все самое передовое, инженерное и научное! Каждый сможет сконструировать уникальный музыкальный инструмент, разработать 3D-модель космического корабля, создать собственный развлекательный квиз и узнать об альтернативных и интересных способах получения электрической энергии.

И, наконец, «Сцена» — связующая точка фестиваля, которая будет работать на протяжении всех четырех дней — с 20 по 23 ноября. Здесь будет собрана вся развлекательно-игровая часть фестиваля. Если вам вдруг захочется отдохнуть от мозгового штурма и научных изобретений, загляните сюда. И вы увидите высокотехнологичные полеты дронов, зрелищные научные шоу, онлайн экскурсии интерактивные игры с роботами, викторины и запоминающиеся мастер-классы. В прямом эфире будут летать радиоуправляемые модели самолетов, а их пилоты попытаются завладеть лентой и сбить своих соперников на землю!

«Фестивали идей и технологий Rukami проводятся ежегодно, собирая тысячи мейкеров и изобретателей по всей стране. Для одних это просто хобби, для других — возможность продемонстрировать новые продукты и технологии. В итоге получаются потрясающие вещи, сделанные своими руками. Такое торжество человеческой мысли и креатива возможно только на фестивале Rukami. Я жду вас с 20 по 23 ноября на наших онлайн-площадках. Скучать не придется, я обещаю», — комментирует Владислав Халамов, главный организатор фестиваля Rukami.

Торжественное открытие фестиваля состоится 21 ноября ровно в 12.00! Но погрузиться в креативную и творческую атмосферу вы сможете уже завтра, начиная с 11.30 утра.

Присоединяйтесь! Мероприятие абсолютно бесплатно для всех желающих, а интересно будет как взрослым, так и детям! Тем более что спонсоры и партнеры фестиваля, в числе которых такие известные компании, как челябинский универмаг «Детский мир», «Ниагара», клуб виртуальной реальности «VRC», семейный парк развлечений «ВСЮДУ ЧУДО ПАРК» — приготовили для вас много призов и подарков

Для участия в фестивале необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://lk.rukamifest.com/events/9/sign-up 

Посмотреть программу фестиваля можно здесь.

Справка

Rukami — это некоммерческий проект, инициированный АО «РВК» и реализуемый Фондом поддержки проектов НТИ. Проект утвержден Советом при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России в 2018 году как ключевой проект по реализации дорожной карты Кружкового движения Национальной технологической инициативы. Проект направлен на привлечение внимания молодежи и широкой аудитории к техническому творчеству, мейкерству, созданию собственных проектов в кружках.

Rukami включает в себя серию региональных мейкерских мероприятий, демонстрирующих проекты технического творчества, лучшие из которых представляют свои изобретения в Москве. Ключевое событие проекта — Международный фестиваль Rukami — собирает технологических энтузиастов из России и зарубежных стран, объединяет лучшие практики и форматы. В рамках проекта проводится образовательно-нетворкинговая программа для управляющих команд кружков, которая позволяет им не только привлекать новую аудиторию, но и удерживать ее, формируя устойчивое сообщество.

Написать сообщение

Оцените от 1 до 5

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Остались вопросы по качеству обучения?

Вы можете задать их любым удобным для вас способом:

Приемная директора

Обратиться

Позвонив по телефону +7 9000 295 020

Отправить на e-mail pismadir@robo74.ru

Анкета по оценке удовлетворенности качеством оказания образовательных услуг общеобразовательной организацией

Оценить качество

Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на обработку моих персональных данных согласно 152-ФЗ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?