Яндекс.Метрика

+7 (900) 082-25-06 ДЮТТ
+7 (904) 808-60-10 Кванториум Челябинск
+7 (3519) 33-07-37 Кванториум Магнитогорск
+7 (351) 369-08-13 Кванториум Златоуст
+7 (35163) 2-45-85 Кванториум Троицк
+7 (351) 394-33-03 Кванториум Копейск
+7 (35160) 2-25-76 Кванториум Пласт
+7 (35134) 4-22-81 IT-Куб Южноуральск
+7 951 806 3486 IT-Куб Сатка
+7 (3519) 33-08-08 IT-Куб Магнитогорск
+7 951-787-67-82 IT-Куб Кыштым
+7 (35146) 92 716 IT-Куб Снежинск
+7 9000 670 186 IT-Куб Миасс
+7 (351) 218-11-16 IT-Куб Челябинск
+7 (919) 111-20-76 IT-Куб Трехгорный
80-Я ГОДОВЩИНА ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941–1945 ГОДОВ

Хочешь также? Будни кванторианцев

Чуть меньше месяца осталось до окончания учебного года, но магнитогорским  кванторианцам отдыхать не с руки. Ребята полностью погружены в подготовку к различным олимпиадам и конкурсам.

Так, воспитанники Промробоквантума активно готовятся к участию в отборочном этапе Российской робототехнической олимпиады 2022, который состоится уже совсем скоро — 21 мая на площадке челябинского технопарка «Кванториум».

«Для каждой возрастной категории подготовлены яркие тематические полигоны, — комментирует Денис Полушкин, руководитель детского технопарка «Кванториум» г. Магнитогорска. — Младшие ребята конструируют робота-садовника, у детей постарше робот-пожарник будет спасать имущество из пламени, а у самых взрослых роботу предстоит пройти сложную дистанцию, закинуть мячик в корзинку и отвезти вещи в химчистку. В общем, зрелище обещает быть интересным».

А команда проектной группы IT-квантума готовится к участию в финале Международного фестиваля информационных технологий «It-Fest». Школьники успешно преодолели все испытания первого этапа, разработав сайт на социальную тематику. Продолжает Семён Землянский, один из участников команды:

«Мы решили создать сайт, который будет подбирать идеи рецептов для людей с различного рода заболеваниями. На первом этапе нам удалось выполнить большую часть работы. Идея заинтересовала организаторов, и мы прошли в финал. Сейчас идет активная работа. Необходимо создать систему лайков и комментариев на сайте, добавить монетизацию авторам новых рецептов, сделать полноценный сайт с авторизацией и личным профилем. Такой вариант открывает круг новых возможностей для решения поставленной проблемы. Мы ежедневно работаем над проектом, так как сроки сдачи не такие большие. Надеемся на победу и делаем для неё все возможное».

Пожелаем ребятам удачи!

Написать сообщение

Оцените от 1 до 5

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Остались вопросы по качеству обучения?

Вы можете задать их любым удобным для вас способом:

  • Заполнив форму
  • Написав в телеграм @Techkids74
  • Приемная +7 (351) 225-07-83 внутренний номер:102
  • Отправить на e-mail pismadir@robo74.ru

Приемная директора

Обратиться

Приемная +7 (351) 225-07-83 внутренний номер:102

Отправить на e-mail pismadir@robo74.ru

Уважаемые родители, законные представители, а также воспитанники Регионального центра технического творчества!

Из года в год мы стремимся повышать качество и улучшать условия обучения в наших структурных подразделениях.

Поэтому просим вас пройти опросы и оценить удовлетворенность качеством оказания образовательных услуг. Отнеситесь с пониманием к анкетированию и внимательно и честно ответьте на вопросы.

Ваше мнение очень важно для нас и будет учтено в дальнейшей работе.

Опрос для родителей и законных представителей

Опрос для воспитанников

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наш сайт использует сервис "Яндекс.Метрика" и файлы cookies на вашем устройстве в соответствии с политикой обработки персональных данных и условиями использования сервиса "Яндекс.Метрика"

* Для запрета сбора данных вы можете использовать расширение для броузера "Блокировщик яндекс метрики"