Яндекс.Метрика

+7 (900) 082-25-06 ДЮТТ
+7 (904) 808-60-10 Кванториум Челябинск
+7 (3519) 33-07-37 Кванториум Магнитогорск
+7 (351) 369-08-13 Кванториум Златоуст
+7 (35163) 2-45-85 Кванториум Троицк
+7 (351) 394-33-03 Кванториум Копейск
+7 (35160) 2-25-76 Кванториум Пласт
+7 (35134) 4-22-81 IT-Куб Южноуральск
+7 951 806 3486 IT-Куб Сатка
+7 (3519) 33-08-08 IT-Куб Магнитогорск
+7 951-787-67-82 IT-Куб Кыштым
+7 (35146) 92 716 IT-Куб Снежинск
+7 9000 670 186 IT-Куб Миасс
+7 (351) 218-11-16 IT-Куб Челябинск
+7 (919) 111-20-76 IT-Куб Трехгорный
80-Я ГОДОВЩИНА ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941–1945 ГОДОВ

Итоги года! В Челябинске прошло совещание руководителей технопарков «Кванториум»

Итоги года! В Челябинске прошло совещание руководителей технопарков «Кванториум»

На дворе лето, а значит, пора подводить итоги учебного года. И сегодня на традиционном совещании сотрудники Регионального центра технического творчества рассказали об успехах и достижениях, которых в этом году было немало.

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию в стране, последние три месяца ребята продолжали обучаться в дистанционном режиме. Так, в каждом из наших детских технопарков за год было реализовано около ста программ дополнительного образования технической направленности. Это 3D-моделирование и печать, VR/AR-технологии и работа на станках, робототехника и программирование. Школьники обучаются техническим компетенциям, получая соответствующие знания и навыки, участвуют и побеждают в соревнованиях и олимпиадах, разрабатывают и успешно защищают свои инновационные проекты.

В рамках совещания сотрудники технопарков рассказали о летнем лагере «Онлайнере», где ребята каждый день знакомятся с новыми направлениями технического творчества, о информационно-просветительской работе с родителями, которая проводится регулярно. Формы разнообразные. Это и традиционные родительские собрания, и уроки профориентации, где педагогом выступает родитель, который знакомит учеников со своей профессией, и различные совместные мастер-классы для ребят и родителей, и знакомство с детскими проектами и т.д.

Помимо промежуточных итогов работы, специалисты детских технопарков обсудили текущие дела по обеспечению учебных групп и педагогов всем необходимым оборудованием, возможности реализации новых направлений на новый учебный год.

Написать сообщение

Оцените от 1 до 5

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Остались вопросы по качеству обучения?

Вы можете задать их любым удобным для вас способом:

  • Заполнив форму
  • Написав в телеграм @Techkids74
  • Приемная +7 (351) 225-07-83 внутренний номер:102
  • Отправить на e-mail pismadir@robo74.ru

Приемная директора

Обратиться

Приемная +7 (351) 225-07-83 внутренний номер:102

Отправить на e-mail pismadir@robo74.ru

Уважаемые родители, законные представители, а также воспитанники Регионального центра технического творчества!

Из года в год мы стремимся повышать качество и улучшать условия обучения в наших структурных подразделениях.

Поэтому просим вас пройти опросы и оценить удовлетворенность качеством оказания образовательных услуг. Отнеситесь с пониманием к анкетированию и внимательно и честно ответьте на вопросы.

Ваше мнение очень важно для нас и будет учтено в дальнейшей работе.

Опрос для родителей и законных представителей

Опрос для воспитанников

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наш сайт использует сервис "Яндекс.Метрика" и файлы cookies на вашем устройстве в соответствии с политикой обработки персональных данных и условиями использования сервиса "Яндекс.Метрика"

* Для запрета сбора данных вы можете использовать расширение для броузера "Блокировщик яндекс метрики"