Яндекс.Метрика

+7 (900) 082-25-06 ДЮТТ
+7 (904) 808-60-10 Кванториум Челябинск
+7 (3519) 33-07-37 Кванториум Магнитогорск
+7 (351) 369-08-13 Кванториум Златоуст
+7 (35163) 2-45-85 Кванториум Троицк
+7 (351) 394-33-03 Кванториум Копейск
+7 (35160) 2-25-76 Кванториум Пласт
+7 (35134) 4-22-81 IT-Куб Южноуральск
+7 951 806 3486 IT-Куб Сатка
+7 (3519) 33-08-08 IT-Куб Магнитогорск
+7 951-787-67-82 IT-Куб Кыштым
+7 (35146) 92 716 IT-Куб Снежинск
+7 9000 670 186 IT-Куб Миасс
+7 (351) 218-11-16 IT-Куб Челябинск
+7 (919) 111-20-76 IT-Куб Трехгорный
80-Я ГОДОВЩИНА ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941–1945 ГОДОВ

Как не заразиться коронавирусом и что делать, если это уже произошло!

Как не заразиться коронавирусом и что делать, если это уже произошло!

В связи с распространением коронавируса все учебные заведения закрываются на карантин до особого распоряжения. И Региональный центр технического творчества в том числе. Мы объявляем карантин и предлагаем рекомендации от выпускницы Дрезденского Международного Университета, врача 32-летней медицинской практикой, Larisa Parshina, как уберечься от нового вируса.

Обнаружение вируса:

  • Самый простой способ отличить коронавирус COVID-19 от простуды: нет — насморка или кашля с простудой. Есть сухой и сильный кашель.
  • Вирус обычно сначала устанавливается в горле, вызывая воспаление и ощущение сухости. Этот симптом может длиться от 3 до 4 дней.
  • Затем вирус обычно проходит через влагу, присутствующую в дыхательных путях, спускается в трахею и попадает в легкие, вызывая пневмонию, которая длится около 5 или 6 дней.
  • Пневмония проявляется высокой температурой и затрудненным дыханием, может быть ощущение удушья. В этом случае следует немедленно вызвать врача.
  • Контроль каждое утро: глубоко вдохните и задержите дыхание на 10 секунд. Если это можно сделать без кашля, без затруднений, это показывает, что в легких нет фиброза, что указывает на отсутствие инфекции.

Предупреждение:

  • Вирус не устойчив к теплу и умирает быстрее (не мгновенно, но быстрее) при высоких температурах. Поэтому горячие напитки следует употреблять в изобилии в течение дня.
  • Избегайте пить ледяную воду или напитки с кубиками льда.
  • Солнечные ультрафиолетовые лучи убивают вирус, а витамин D полезен для вас.
  • Коронавирус имеет большой размер (диаметр 400-500 нанометров), поэтому маски для лица могут его остановить.
  • Если зараженный человек чихает рядом с нами, держитесь на расстоянии 3 метров, чтобы вирус упал на землю и не допустил его падения на вас.
  • Руки должны быть тщательно вымыты и / или продезинфицированы спиртовым гелем, вирус на твердых поверхностях (двери, приборы, перила), выживает около 12 часов.
  • Вирус может жить в одежде и тканях от 6 до 12 часов. Обычные моющие средства могут убить его. Вещи, которые нельзя вымыть, должны быть выставлены на солнце, и вирус умрет.
  • Передача вируса обычно происходит напрямую от носителя инфекции или заболевшего, при касании тканей или материалов, на которых присутствует вирус.
  • Мытье рук очень важно. Очень часто мойте руки и дезинфицируйте их.
  • Применяйте полоскание горла дезинфицирующими растворами.
  • Дезинфекция часто затрагиваемых вещей: сотовый телефон, клавиатура, мышь, руль автомобиля, дверные ручки и т. д."

Берегите себя. И расскажите близким.

Написать сообщение

Оцените от 1 до 5

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Остались вопросы по качеству обучения?

Вы можете задать их любым удобным для вас способом:

  • Заполнив форму
  • Написав в телеграм @Techkids74
  • Приемная +7 (351) 225-07-83 внутренний номер:102
  • Отправить на e-mail pismadir@robo74.ru

Приемная директора

Обратиться

Приемная +7 (351) 225-07-83 внутренний номер:102

Отправить на e-mail pismadir@robo74.ru

Уважаемые родители, законные представители, а также воспитанники Регионального центра технического творчества!

Из года в год мы стремимся повышать качество и улучшать условия обучения в наших структурных подразделениях.

Поэтому просим вас пройти опросы и оценить удовлетворенность качеством оказания образовательных услуг. Отнеситесь с пониманием к анкетированию и внимательно и честно ответьте на вопросы.

Ваше мнение очень важно для нас и будет учтено в дальнейшей работе.

Опрос для родителей и законных представителей

Опрос для воспитанников

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наш сайт использует сервис "Яндекс.Метрика" и файлы cookies на вашем устройстве в соответствии с политикой обработки персональных данных и условиями использования сервиса "Яндекс.Метрика"

* Для запрета сбора данных вы можете использовать расширение для броузера "Блокировщик яндекс метрики"