Курсы для детей

Региональный центр технического творчества — это более 20 направлений дополнительного образования детей, творческие объединения, на базе которых занимаются около 900 детей. Это профессиональный, творческий, развивающийся коллектив. Это обучение английскому языку, программированию, сайтостроению, веб-дизайну, 3D моделированию, авто-, авиа- и судомоделированию, занимательной науке, олимпиадной математике и химии. И, конечно, робототехнике во всех ее проявлениях - образовательной и соревновательной, подводной и наземной, для самых маленьких и для детей с ОВЗ.

Команда Челябинской области заняла пять медалей на Чемпионате мира по судомодельному спорту

Двадцатый Чемпионат мира по судомодельному спорту завершился в городе Пазарджик, Болгария 31 июля.

Спортсмены Челябинской области завоевали пять медалей разного уровня. Первое и второе места в разных классах заняла воспитанница Дома юношеского технического творчества Алиса Долгих, при этом установив два Мировых рекорда в классах моделей юниоров.

Соревнования длились неделю.

Второе место занял тренер-спортсмен, педагог ДЮТТ Дмитрий Геннадьевич Долгих. Третье место у Анатолия Караваева и Владимира Анфалова.

Анатолий Караваев.

Напомним, что всего в соревнованиях принимали участие более ста человек из десяти стран мира: России, Болгарии, Англии, Франции, Германии, Армении, Украины, Румынии, Венгрии и Швейцарии.

Поздравляем наших спортсменов с победой на Чемпионате мира!