Яндекс.Метрика

+7 (900) 082-25-06 ДЮТТ
+7 (904) 808-60-10 Кванториум Челябинск
+7 (3519) 33-07-37 Кванториум Магнитогорск
+7 (351) 369-08-13 Кванториум Златоуст
+7 (35163) 2-45-85 Кванториум Троицк
+7 (351) 394-33-03 Кванториум Копейск
+7 (35160) 2-25-76 Кванториум Пласт
+7 (35134) 4-22-81 IT-Куб Южноуральск
+7 951 806 3486 IT-Куб Сатка
+7 (3519) 33-08-08 IT-Куб Магнитогорск
+7 951-787-67-82 IT-Куб Кыштым
+7 (35146) 92 716 IT-Куб Снежинск
+7 9000 670 186 IT-Куб Миасс
+7 (351) 218-11-16 IT-Куб Челябинск
+7 (919) 111-20-76 IT-Куб Трехгорный
80-Я ГОДОВЩИНА ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941–1945 ГОДОВ

Команда Челябинской области успешно выступила на финале НТО Junior и получила путевку в Москву

Школьники Челябинской области из команды «Три инженера» стали одной из лучшей команд НТО Junior по всей России. Они отправятся в Москву на слёт победителей Олимпиады, который будет проходить с 20 по 23 декабря, где познакомятся с участниками из других регионов и вместе с ними попробуют решить финальные задачи по теме своей сферы «Технологии и среда обитания». 

«Чтобы заинтересовать детей участвовать в различных соревнованиях и помочь им добиться отличных результатов, нужно создать поддерживающую атмосферу. Важно настраивать их на победу, проводить мероприятия, которые укрепляют командный дух, и активно вовлекать родителей в процесс обучения. Кроме того, полученные знания стоит активно применять на практике, чтобы дети видели плоды своих усилий. Это поможет им развить уверенность в себе и вдохновит двигаться дальше», – делится секретом успеха Наиля Коновалова, педагог дополнительного образования в ДТ «Кванториум» г. Магнитогорска, наставник команды «Три инженера».

Напомним, финалы НТО Junior для учащихся 5-7 классов проходили по всей стране с 11 по 16 ноября и включали шесть направлений: «Технологии и космос», «Технологии и искусственный интеллект», «Технологии и виртуальная реальность», «Технологии и среда обитания», «Технологии и роботы»,  «Технологии и компьютерные игры». Работая в команде, школьники решали сложные задачи, связанные с современными технологиями и естественными науками.

Подробнее о том, как прошли финалы НТО Junior в Челябинской области. 

Перед финалистами сферы «Технологии и среда обитания» стояла задача спроектировать автоматизированное устройство для выращивания определенных видов растений с учетом их биологических особенностей и потребностей, а также подготовить карту источников загрязнений окружающей среды и предложить способы их устранения.

Участники команды «Три инженера», Илья Корнев, Дамир Емалеев и Клим Нефедов, получили приглашение на слёт благодаря большому количеству баллов, набранных в финале Олимпиады. Итоговые баллы участников со всех регионов страны были объединены в общий рейтинг. Шесть команд, занявших верхние строчки в каждой сфере, получили путевку в Москву. Всего на слёт в столицу отправится 36 команд.

«В этом году на Олимпиаде собрались лучшие из лучших, и каждая команда продемонстрировала глубокие знания в своей области. «Три инженера» успешно справились с поставленными задачами. Это подчеркивает исключительный уровень подготовки и мастерства наших ребят. Пусть этот слёт станет для них источником новых знаний, идей и впечатлений, которые поспособствуют их личному росту», – комментирует Владислав Халамов, руководитель Регионального центра технического творчества.

Состав команды «Три инженера»:

  • Корнев Илья (капитан) – МАОУ «МЛ № 1 г. Магнитогорск», воспитанник ДТ «Кванториум» г. Магнитогорска
  • Емалеев Дамир – МОУ «СОШ № 55 г. Магнитогорск», воспитанник ДТ «Кванториум» г. Магнитогорска
  • Нефедов Клим ­– МАОУ «Лицей № 97 г. Челябинска»

Справка

Олимпиада проводится при координации Министерства науки и высшего образования РФ, проектный офис олимпиады развернут на базе Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» при методическом сопровождении Кружкового движения НТИ совместно с АНО «Платформа НТИ», АНО «Россия – страна возможностей» и Агентством стратегических инициатив. 

Учредитель заключительного этапа Олимпиады – Министерство образования и науки Челябинской области.

Региональным координатором Национальной технологической олимпиады на Южном Урале выступило государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом юношеского технического творчества Челябинской области».

Написать сообщение

Оцените от 1 до 5

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Остались вопросы по качеству обучения?

Вы можете задать их любым удобным для вас способом:

  • Заполнив форму
  • Написав в телеграм @Techkids74
  • Приемная +7 (351) 225-07-83 внутренний номер:102
  • Отправить на e-mail pismadir@robo74.ru

Приемная директора

Обратиться

Приемная +7 (351) 225-07-83 внутренний номер:102

Отправить на e-mail pismadir@robo74.ru

Уважаемые родители, законные представители, а также воспитанники Регионального центра технического творчества!

Из года в год мы стремимся повышать качество и улучшать условия обучения в наших структурных подразделениях.

Поэтому просим вас пройти опросы и оценить удовлетворенность качеством оказания образовательных услуг. Отнеситесь с пониманием к анкетированию и внимательно и честно ответьте на вопросы.

Ваше мнение очень важно для нас и будет учтено в дальнейшей работе.

Опрос для родителей и законных представителей

Опрос для воспитанников

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наш сайт использует сервис "Яндекс.Метрика" и файлы cookies на вашем устройстве в соответствии с политикой обработки персональных данных и условиями использования сервиса "Яндекс.Метрика"

* Для запрета сбора данных вы можете использовать расширение для броузера "Блокировщик яндекс метрики"