29.11.2021
«Кем я хочу быть?» – такой вопрос часто возникает в головах у школьников, ведь именно подростковый возраст является временем для принятия одного из важнейших жизненных решений – выбора профессии. Но учащимся детского технопарка «Кванториум» г. Магнитогорска выпала возможность сделать его более осознанным и попробовать себя сразу в нескольких специальностях.
Современные технологии в помощь!
На занятии у наставника Хайтек-квантума Юлии Ляшевой школьники отправились в увлекательное путешествие по виртуальному городу SkillCity – цифровому пространству, где каждый может примерить на себя разнообразные современные профессии.
В начале урока ребятам нужно было объединиться по группам из 4-6 человек, а также придумать название для своей команды. В итоге у группы учащихся «Хайтек 2.0.» получилось две команды – «Куба» и «Star Luck».
В процессе виртуального приключения ребята находили правильные ответы на задаваемые вопросы о цифровых видах профессий и необходимых для их освоения навыках. Всего было 10 вопросов, ответы на которые учащиеся искали с помощью справочно-игрового сервиса приложения SkillCity. На поиск ответа на каждый вопрос отводилось всего по 30 секунд.
Победителем игры стала команда «Star Luck», дав наибольшее количество правильных ответов. В рамках состязания учащимся было предложено ещё одно интересное задание – тест на тему «Определение типа будущей профессии», который позволил ребятам выяснить, какой тип профессий им наиболее подходит для достижения успеха в будущей карьере.
Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!
Подпишитесь на нашу рассылку
Остались вопросы по качеству обучения?
Вы можете задать их любым удобным для вас способом:
Приемная директора
Приемная +7 (351) 225-07-83 внутренний номер:102
Отправить на e-mail pismadir@robo74.ru
Уважаемые родители, законные представители, а также воспитанники Регионального центра технического творчества!
Из года в год мы стремимся повышать качество и улучшать условия обучения в наших структурных подразделениях.
Поэтому просим вас пройти опросы и оценить удовлетворенность качеством оказания образовательных услуг. Отнеситесь с пониманием к анкетированию и внимательно и честно ответьте на вопросы.
Ваше мнение очень важно для нас и будет учтено в дальнейшей работе.