30.07.2018
В живописном городке на юге Болгарии проходит двадцатый Чемпионат Европы по судомодельному спорту в классе скоростных кордовых моделей.
В небольшом и тихом болгарском городке Пазарджик в эти дни особенно оживленно и людно. Но влечет туристов и местных жителей не величественная природа и удивительная архитектура, а обороты двигателей и спортивные достижения. Болгария принимает спортсменов из десяти стран мира.
За звание сильнейшего сражаются около ста судомоделистов из Франции, Германии, Белоруссии, Англии, Швейцарии, Румынии, России. В том числе пять спортсменов из Челябинской области. Среди них одиннадцатилетняя Алиса Долгих, воспитанница областного Дома юношеского технического творчества.

Состязания проходят в одном из городских парков на специальном аквадроме. Для безопасности территория огорожена сеткой, которая не мешает, однако, зрителям, наслаждаться необыкновенным зрелищем и здоровым духом соперничества. Обтекаемые модели, оглушающий рев и впечатляющие скорости…

Рассказывает Дмитрий Долгих, мастер спорта международного класса, тренер судомодельного кружка в областном Доме юношеского технического творчества:
«Соревнования проходят в штатном режиме. Состоялось несколько заездов. В третьем старте моя ученица Алиса Долгих установила мировой рекорд скорости, разогнав модель с электродвигателем до 208 км в час».
Поздравляем Алису Долгих! Ждем итогов соревнований и скорейшего возвращения домой!

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!
Подпишитесь на нашу рассылку
Остались вопросы по качеству обучения?
Вы можете задать их любым удобным для вас способом:
Приемная директора
Приемная +7 (351) 225-07-83 внутренний номер:102
Отправить на e-mail pismadir@robo74.ru
Уважаемые родители, законные представители, а также воспитанники Регионального центра технического творчества!
Из года в год мы стремимся повышать качество и улучшать условия обучения в наших структурных подразделениях.
Поэтому просим вас пройти опросы и оценить удовлетворенность качеством оказания образовательных услуг. Отнеситесь с пониманием к анкетированию и внимательно и честно ответьте на вопросы.
Ваше мнение очень важно для нас и будет учтено в дальнейшей работе.