12.11.2018
Наши усилия по развитию детского технического творчества в городах и сёлах уральского региона дают свои плоды.
С 1 октября в ряде муниципалитетов для детей проводятся дистанционные курсы по техническим и естественно-научным направлениям. На этих занятиях дети изучают азы технического конструирования и постигают основы научного исследования. Они учатся создавать макеты кораблей, самолётов и машин, а также проводят разные физико-химические опыты.
Это стало возможным благодаря приоритетному проекту Челябинской области «Доступное дополнительное образование для детей», которую Региональный модельный центр реализует совместно с муниципальными управлениями образования. Эта программа включает в себя множество совместных мероприятий, направленных на развитие бюджетных направлений технического творчества, среди которых – подписание соглашения о сотрудничестве и проведение дистанционных занятий для детей.
К программе уже подключились Магнитогорск, Нязепетровск, Верхний Уфалей, Варна, Коркино, Куса, Карталы, Аша, Троицк, Бреды и другие муниципальные образования.
Сейчас преподаватели Регионального модельного центра проводят дистанционные занятия по авиамоделированию. Так в Аше недавно состоялся третий по счёту урок, на котором ребята изготовили модель истребителя четвёртого поколения СУ-27. Свои макеты они сделали с использованием подручных материалов – потолочной плитки, канцелярского ножа и клея.

Аналогичные уроки прошли в Магнитогорске и в Варненском районе.

На данный момент, в рамках Соглашения, заключённого между Региональным модельным центром с рядом муниципальных образований, идёт подготовка к проведению курсов по научно-техническому конструированию и естественно-научному направлению. Занятия начнутся уже с середины ноября.
Уверены, что скоро все дети в Челябинской области получат возможность заниматься техническим и естественно-научным творчеством, не покидая свою малую родину. Всё, что для этого нужно – содействие со стороны муниципальных властей в вопросе реализации программы «Доступное дополнительное образование для детей».
Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!
Подпишитесь на нашу рассылку
Остались вопросы по качеству обучения?
Вы можете задать их любым удобным для вас способом:
Приемная директора
Приемная +7 (351) 225-07-83 внутренний номер:102
Отправить на e-mail pismadir@robo74.ru
Уважаемые родители, законные представители, а также воспитанники Регионального центра технического творчества!
Из года в год мы стремимся повышать качество и улучшать условия обучения в наших структурных подразделениях.
Поэтому просим вас пройти опросы и оценить удовлетворенность качеством оказания образовательных услуг. Отнеситесь с пониманием к анкетированию и внимательно и честно ответьте на вопросы.
Ваше мнение очень важно для нас и будет учтено в дальнейшей работе.