20.01.2020
Фестиваль технического творчества - 2020 стартует уже 23 января. В этом году мероприятие пройдет сразу на трех площадках — на базе детского технопарка «Кванториум», в Центре Международной Торговли и на базе Регионального центра технического творчества. Рассказываем, что нас ждет и кому будет интересно здесь побывать.
3 дня, 15 городов, почти 200 человек со всей Челябинской области… Фестиваль технического творчества – 2020 обещает быть интересным! В этом году мероприятие объединило все направления технического творчества, а значит, каждый найдет соревнования по душе.
В первый день состоится олимпиада школьников по физике (теоретический тур «Робофест – 2020), победители и призеры которой получат льготы при поступлении в ВУЗы по предмету «физика». Начало в 11:00.
Во второй день пройдут соревнования «РобоФест — Челябинская область» по направлениям «Hello, Robot! LEGO», «Hello, Robot! OPEN», «РобоКарусель», «ИКаР-СТАРТ», «ИКаР-КЛАССИК», «ИКаР-ТЕХНО», «ИКаР-ПРОФИ», «ИКаРёнок». Участникам предстоит серьезная борьба за право представлять Челябинскую область на федеральных соревнованиях в Москве.
Третий день выступают моделисты. Состоится «Первенство города Челябинска по автомодельному спорту (трассовые модели)» и «Областные соревнования по судомодельному спорту (в закрытых помещениях)». Для каждого дня фестиваля предусмотрена своя площадка. В первый день приглашает детский технопарк «Кванториум», во второй — Центр Международной Торговли, в третий — Региональный центр технического творчества.
Помимо соревнований, участников и гостей ждет панельная дискуссия «Региональная модель кадрового обеспечения экономики Челябинской области», где выступят представители Министерства образования и науки, и интерактивные зоны. Все пришедшие смогут принять участие в мастер-классах: создать при помощи 3D ручки оригинальную фигурку, провести простые научные эксперименты, поуправлять роботами, сделать летающие модели самолетов из пенополиуретановой плитки и многое другое.
Программа на 24 января:

Для тех, кто не сможет присутствовать на фестивале 24 января, будет организована онлайн-трансляция соревнований!
Так что берите с собой хорошее настроение и приходите к нам:
Всю информацию о фестивале можно посмотреть здесь.
До встречи на Фестивале технического творчества!
Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!
Подпишитесь на нашу рассылку
Остались вопросы по качеству обучения?
Вы можете задать их любым удобным для вас способом:
Приемная директора
Приемная +7 (351) 225-07-83 внутренний номер:102
Отправить на e-mail pismadir@robo74.ru
Уважаемые родители, законные представители, а также воспитанники Регионального центра технического творчества!
Из года в год мы стремимся повышать качество и улучшать условия обучения в наших структурных подразделениях.
Поэтому просим вас пройти опросы и оценить удовлетворенность качеством оказания образовательных услуг. Отнеситесь с пониманием к анкетированию и внимательно и честно ответьте на вопросы.
Ваше мнение очень важно для нас и будет учтено в дальнейшей работе.