+7 (900) 029-50-10 ДЮТТ
+7 (904) 808-60-10 Кванториум Челябинск
+7 (3519) 33-07-37 Кванториум Магнитогорск
+7 (351) 369-08-13 Кванториум Златоуст
+7 (35163) 2-45-85 Кванториум Троицк
+7 (351) 394-33-03 Кванториум Копейск
+7 (35160) 2-25-76 Кванториум Пласт
+7 (35134) 4-22-81 IT-Куб Южноуральск
+7 951 806 3486 IT-Куб Сатка
+7 (3519) 33-08-08 IT-Куб Магнитогорск
+7 951-787-67-82 IT-Куб Кыштым
+7 (35146) 92 716 IT-Куб Снежинск
+7 9000 670 186 IT-Куб Миасс
+7 (351) 218-11-16 IT-Куб Челябинск
+7 (919) 111-20-76 IT-Куб Трехгорный

Открывая небо! Смотрите, как педагоги запускают самолёты

Открывая небо! Смотрите, как педагоги запускают самолёты

Сегодня мы пригласили педагогов на обучение. В Региональном модельном центре технического творчества стартовал очный модуль семинарских занятий по подготовке руководителей авиамодельных кружков.

Занятия рассчитаны на начинающих авиамоделистов, не обладающих специальными знаниями, умениями и навыками в области авиамоделирования. Тем интересней за ними наблюдать. За каких-то три часа конструкторской деятельности (а будущие авиамоделисты мастерили простейшие планеры из потолочной плитки) первоначальное недоверие к этому исчезающему направлению трансформировалось в неподдельную увлеченность и желание заинтересовать самолётами детей.

Подготовка педагогов дополнительного образования по направлению «Авиамоделирование» продлится три дня. За это время будущие руководители кружков из Брединского, Нязепетровского, Варненского, Ашинского, Агаповского и Коркинского районов научатся не просто изготавливать модели планеров, ракет и самолетов. Они получат уникальные знания, используя которые смогут открыть авиамодельные секции в муниципалитетах и участвовать с детьми в региональных соревнованиях.

Открывая небо! Смотрите, как педагоги запускают самолёты

Открывая небо! Смотрите, как педагоги запускают самолёты

Тем более, что в своих первых мини-состязаниях слушатели курса поучаствовали уже сегодня. На полчаса коридоры  нашего ресурсного центра превратились в настоящее летное поле. Рассказывает Александр Иванович Щуров, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, кандидат в мастера по авиамодельному спорту, судья I категории:

«В конце первого занятия мы совершили облет и регулировку модели. Участники должны были определить центр тяжести, отрегулировать полетные качества по прямой, исключить уходы планера вправо-влево. И если первые пуски оказались неудачными (модель летела всего на 2-4 метра), то в процессе тренировки участники достигли больших результатов – модель улетала на 30 метров. Все были воодушевлены, получили отличный опыт, который будет использован для работы в регионах».

Открывая небо! Смотрите, как педагоги запускают самолёты

Открывая небо! Смотрите, как педагоги запускают самолёты

Ближе к вечеру слушателей курса ждут еще одни не менее интересные соревнования и запуск ракет. Своими впечатлениями с нами поделился один из участников:

«Сначала мы смотрели на всё это с большой долей скептицизма. Но потом, когда запускали в коридоре свой первый самолёт, только что созданный по чертежам, что-то поменялось. Да, они летят. И если нам это понравилось, то ребятишкам тем более. Я думаю, мы сможем заинтересовать детей авиамоделированием, причем не только мальчишек, но и девчонок».

Для обучения педагогов мы пригласили опытных педагогов, победителей и призёров соревнований различного уровня: председателя Южно-Уральской федерации авиамодельного спорта Аркадия Юрьевича Латышева, тренера-преподавателя высшей категории, мастера спорта России международного класса по ракетомодельному спорту Михаила Викторовича Переверова, председателя комитета по моделям ракет ЧРОО «Южно-Уральской федерации авиамодельного спорта» Алексея Сергеевича Ганенко.

Открывая небо! Смотрите, как педагоги запускают самолёты

Открывая небо! Смотрите, как педагоги запускают самолёты

Проект реализуется совместно с Учебным центром «Компьютеры и образование» при поддержке Фонда Президентских грантов.

Написать сообщение

Оцените от 1 до 5

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Остались вопросы по качеству обучения?

Вы можете задать их любым удобным для вас способом:

Приемная директора

Обратиться

Позвонив по телефону +7 9000 295 020

Отправить на e-mail pismadir@robo74.ru

Анкета по оценке удовлетворенности качеством оказания образовательных услуг общеобразовательной организацией

Оценить качество

Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на обработку моих персональных данных согласно 152-ФЗ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?