07.06.2019
Сегодня в нашем новом филиале на северо-западе прошли первые мастер-классы. Несмотря на то, что открылся он совсем недавно, просторные аудитории и современное оборудование позволили провести занятия по самому перспективному направлению технического творчества – «Интернет-вещей».
На мастер-классе тридцать семь ребят из челябинского лицея №102 собрали действующую модель светофора, используя всего лишь три светодиода и платформу Arduino из образовательного набора Амперка.
Михаил Андреевич Юртаев, педагог по направлению робототехника и IT Регионального модельного центра технического творчества, познакомил школьников с возможностями курса «Интернет-вещей» на платформе Arduino. Рассказал, как своими руками сконструировать самый настоящий «Умный дом».
Оказывается, при помощи Arduino можно запрограммировать на включение и выключение чайник в квартире или на даче, холодильник, микроволновку или по хлопку ладоней зажечь свет!

Ребята заинтересовались новым для себя направлением, а некоторые даже захотели прийти заниматься к Михаилу Андреевичу в следующем учебном году.
Ждем всех желающих в нашем филиале по адресу: пр. Победы, 238.
Телефон для справок: +7 904 812 65 67.
Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!
Подпишитесь на нашу рассылку
Остались вопросы по качеству обучения?
Вы можете задать их любым удобным для вас способом:
Приемная директора
Приемная +7 (351) 225-07-83 внутренний номер:102
Отправить на e-mail pismadir@robo74.ru
Уважаемые родители, законные представители, а также воспитанники Регионального центра технического творчества!
Из года в год мы стремимся повышать качество и улучшать условия обучения в наших структурных подразделениях.
Поэтому просим вас пройти опросы и оценить удовлетворенность качеством оказания образовательных услуг. Отнеситесь с пониманием к анкетированию и внимательно и честно ответьте на вопросы.
Ваше мнение очень важно для нас и будет учтено в дальнейшей работе.