04.12.2025
Воспитанники педагога допобразования «IT-куба» г. Сатки Ивана Гордеева – Артемий Тимошенков и Ярослав Закиров – по приглашению Сбера посетили «Школу 21».
Путевку в «школу» они получили месяц назад на хакатоне «Умные города и дома 2025» за создание телеграм-бота, с помощью которого можно бронировать переговорные комнаты по параметрам, которые указал клиент. Эксперты отметили их разработку как технически сильную и перспективную и поощрили спецпризом от образовательного проекта Сбера.
По приглашению директора челябинского кампуса «Школы 21» Дмитрия Козленкова Артемий и Ярослав отправились на встречу с техническими специалистами и представителями IT-сообщества, где получили профессиональную обратную связь по своему проекту, побывали на экскурсии в Xpage и увидели, как создаются цифровые сервисы в экосистеме Сбера, познакомились с кампусом «Школы 21», узнали, как здесь готовят специалистов в сфере информационных технологий, условиях поступления, стажировках и карьерных перспективах.
«Визит в «Школу 21» помог нашим ребятам увидеть реальные пути развития в IT, познакомиться с профессиональной средой и получить мотивацию продолжать работу над собственными проектами», – отмечает Владислав Халамов, директор Регионального центра технического творчества.
Справка
Центр цифрового образования детей «IT-куб» г. Сатки создан в рамках реализации национального проекта «Образование» и является структурным подразделением Регионального центра технического творчества Челябинской области.
Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!
Подпишитесь на нашу рассылку
Остались вопросы по качеству обучения?
Вы можете задать их любым удобным для вас способом:
Приемная директора
Приемная +7 (351) 225-07-83 внутренний номер:102
Отправить на e-mail pismadir@robo74.ru
Уважаемые родители, законные представители, а также воспитанники Регионального центра технического творчества!
Из года в год мы стремимся повышать качество и улучшать условия обучения в наших структурных подразделениях.
Поэтому просим вас пройти опросы и оценить удовлетворенность качеством оказания образовательных услуг. Отнеситесь с пониманием к анкетированию и внимательно и честно ответьте на вопросы.
Ваше мнение очень важно для нас и будет учтено в дальнейшей работе.