12.11.2019
17 ноября состоится заключительный этап кубка Челябинской области по воздушному бою на радиоуправляемых авиамоделях в классе «Союз-500».
Правила соревнований просты. К авиамоделям привязаны ленты, в бою одновременно участвуют до шести спортсменов, задача пилотов отрубить ленту соперника максимальное количество раз. Бои ведутся по схеме «каждый сам за себя». К соревнованиям допускаются модели-копии боевых самолетов времен Великой Отечественной войны с максимальной массой до 500 грамм. Максимальный размах крыльев авиамоделей ограничен 850 мм.
Но даже такие небольшие самолетики могут порадовать зрителей своей скоростью (до 100 км/ч), маневренностью и высшим пилотажем. Соревнования хороши еще и тем, что не имеют возрастных ограничений: на линии старта могут оказаться и опытные пилоты «в возрасте», и совсем еще юные любители неба. И до последней минуты боя нельзя будет сказать, кто из них окажется победителем.
За каждое призовое место, занятое на авиамодельных соревнованиях в классе «Союз-500» начисляются рейтинговые очки. Пилот, набравший наибольшее число очков объявляется абсолютным победителем в классе. Так сложилось, что в общем мировом рейтинге первую позицию с одинаковым количеством очков занимают два челябинца: Александр Шариков (команда «74-РУ») и Иван Шмидт (команда ДТ «Кванториум»). Они же с минимальным отрывом занимают первые две строчки в областном рейтинге, и очень близко к ним в турнирной таблице находится пилот из соседней Свердловской области Олег Чурбаков. Так что предстоящие в это воскресенье воздушные бои обещают быть жаркими и беспощадными.
Напомним, что соревнования будут проходить на лётном поле недалеко от пос. Щербаковка, что находится между Челябинском и Екатеринбургом.
Точные координаты поля: 56°10'1988"N, 60°53'5596"E.
Начало соревнований в 11 часов.
Приезжайте посмотреть! Вход свободный!
Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!
Подпишитесь на нашу рассылку
Остались вопросы по качеству обучения?
Вы можете задать их любым удобным для вас способом:
Приемная директора
Приемная +7 (351) 225-07-83 внутренний номер:102
Отправить на e-mail pismadir@robo74.ru
Уважаемые родители, законные представители, а также воспитанники Регионального центра технического творчества!
Из года в год мы стремимся повышать качество и улучшать условия обучения в наших структурных подразделениях.
Поэтому просим вас пройти опросы и оценить удовлетворенность качеством оказания образовательных услуг. Отнеситесь с пониманием к анкетированию и внимательно и честно ответьте на вопросы.
Ваше мнение очень важно для нас и будет учтено в дальнейшей работе.