Яндекс.Метрика

+7 (900) 082-25-06 ДЮТТ
+7 (904) 808-60-10 Кванториум Челябинск
+7 (3519) 33-07-37 Кванториум Магнитогорск
+7 (351) 369-08-13 Кванториум Златоуст
+7 (35163) 2-45-85 Кванториум Троицк
+7 (351) 394-33-03 Кванториум Копейск
+7 (35160) 2-25-76 Кванториум Пласт
+7 (35134) 4-22-81 IT-Куб Южноуральск
+7 951 806 3486 IT-Куб Сатка
+7 (3519) 33-08-08 IT-Куб Магнитогорск
+7 951-787-67-82 IT-Куб Кыштым
+7 (35146) 92 716 IT-Куб Снежинск
+7 9000 670 186 IT-Куб Миасс
+7 (351) 218-11-16 IT-Куб Челябинск
+7 (919) 111-20-76 IT-Куб Трехгорный
80-Я ГОДОВЩИНА ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941–1945 ГОДОВ

Сто баллов с первой попытки!

Сто баллов с первой попытки!

Региональный центр технического творчества приглашает всех желающих покорить водную стихию. 16 апреля на базе центра состоится областное первенство по модельным направлениям технического творчества. Регистрация на соревнования продлится до 14 апреля включительно!

«Данные соревнования проводятся с целью популяризации судомодельного спорта в Челябинской области, — комментирует Владислав Халамов, руководитель Регионального центра технического творчества. — Чтобы как можно больше детей узнало о таком увлекательном направлении технического творчества, как судомоделирование, и пришло заниматься в профильные кружки. Ведь, конструируя даже самые простейшие модели, ребята совершенствуют свое техническое мастерство и мышление, формируют волю и глазомер, в теории и на практике знакомятся с технологией их изготовления, познают, что такое остойчивость корабля, прочность узлов и деталей».

На данный момент заявки на участие в первенстве подало 10 команд из Челябинска, Магнитогорска, Южноуральска, Аши и Златоуста. В основном это школьники с 8 до 15 лет, только начинающие познавать азы судомоделирования и конструировать простейшие модели судов в классах:

  • EK-400X — военные корабли с резиномотором,
  • ЕН-400X — гражданские суда с резиномотором,
  • ЕЛ-400X — подводные лодки с резиномотором,
  • EB-500 — модели свободной конструкции с воздушным винтом и резиномотором.

Отметим, что последний класс EB-500 — разработка южноуральских моделистов, аналогов которой нет ни в России, ни в мире. Продолжает Дмитрий Долгих, один из разработчиков судна, председатель Федерации судомодельного спорта Челябинской области и педагог Регионального центра технического творчества:

«Идея создания данной модели возникла еще три года назад, когда мы активно начали продвигать судомодельный спорт в регионе. Собирается она на базе школ и клубов, где нет специализированных судомодельных кружков или бассейнов. Первоначальная настройка модели осуществляется в обычной ванне, а вот уже для запуска понадобится бассейн. Длиной она гораздо меньше стандартной. Соответственно, и дистанция, которую ей надо пройти, тоже меньше — всего 6 метров. Остальное — как в классических соревнованиях: пройти путь и попасть в центральные ворота. Несмотря на то, что модель самая простая, новички, которые только пришли заниматься судомоделированием, при ее изготовлении получают первоначальные навыки работы с инструментами, материалами и чертежами. Навыки, которые пригодятся им при конструировании более сложных моделей всероссийского и международного класса».

Чтобы стать участником соревнований, необходимо в срок до 14 апреля 2022 года направить заявку на участие в адрес оргкомитета Регионального центра технического творчества по телефону  8 (912) 799-84-66 или e-mail tehnik.74@mail.ru. 

Более подробную информацию об условиях участия и правилах проведения соревнований можно узнать в Положении.

Ждем всех желающих на соревнования 16 апреля 2022 года по адресу: г. Челябинск, ул. Черкасская,  1а.

Написать сообщение

Оцените от 1 до 5

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Остались вопросы по качеству обучения?

Вы можете задать их любым удобным для вас способом:

  • Заполнив форму
  • Написав в телеграм @Techkids74
  • Приемная +7 (351) 225-07-83 внутренний номер:102
  • Отправить на e-mail pismadir@robo74.ru

Приемная директора

Обратиться

Приемная +7 (351) 225-07-83 внутренний номер:102

Отправить на e-mail pismadir@robo74.ru

Уважаемые родители, законные представители, а также воспитанники Регионального центра технического творчества!

Из года в год мы стремимся повышать качество и улучшать условия обучения в наших структурных подразделениях.

Поэтому просим вас пройти опросы и оценить удовлетворенность качеством оказания образовательных услуг. Отнеситесь с пониманием к анкетированию и внимательно и честно ответьте на вопросы.

Ваше мнение очень важно для нас и будет учтено в дальнейшей работе.

Опрос для родителей и законных представителей

Опрос для воспитанников

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наш сайт использует сервис "Яндекс.Метрика" и файлы cookies на вашем устройстве в соответствии с политикой обработки персональных данных и условиями использования сервиса "Яндекс.Метрика"

* Для запрета сбора данных вы можете использовать расширение для броузера "Блокировщик яндекс метрики"