Яндекс.Метрика

+7 (900) 082-25-06 ДЮТТ
+7 (904) 808-60-10 Кванториум Челябинск
+7 (3519) 33-07-37 Кванториум Магнитогорск
+7 (351) 369-08-13 Кванториум Златоуст
+7 (35163) 2-45-85 Кванториум Троицк
+7 (351) 394-33-03 Кванториум Копейск
+7 (35160) 2-25-76 Кванториум Пласт
+7 (35134) 4-22-81 IT-Куб Южноуральск
+7 951 806 3486 IT-Куб Сатка
+7 (3519) 33-08-08 IT-Куб Магнитогорск
+7 951-787-67-82 IT-Куб Кыштым
+7 (35146) 92 716 IT-Куб Снежинск
+7 9000 670 186 IT-Куб Миасс
+7 (351) 218-11-16 IT-Куб Челябинск
+7 (919) 111-20-76 IT-Куб Трехгорный
80-Я ГОДОВЩИНА ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941–1945 ГОДОВ

Успевайте принять участие в Олимпиаде «Робофест»

Региональный центр технического творчества приглашает принять участие в региональном этапе Олимпиады школьников «Робофест», который проводится по общеобразовательному предмету физика в два тура. 

Теоретический тур пройдет заочно на образовательной платформе.  Практический тур Олимпиады ­– очно-заочно по четырем направлениям: 

Участники направления «Автономное движение» будут состязаться заочно. Они выполнят задания для виртуальных мобильных робототехнических систем на виртуальном поле, а также решат инженерную задачу. А тем, кто примет участие в направлении «Инженерный проект», предстоит подготовить дистанционную защиту своих работ перед федеральными экспертами.

Состязания в направлениях «РобоКарусель» и «AeroNet» пройдут очно 3 февраля по адресу: г. Челябинск ул. Орджоникидзе, 50 (ДТ «Кванториум») и будут включать в себя конструкторские задания по робототехнике и программированию робототехнических систем. 

«Выполнение олимпиадных заданий поможет участникам расширить знания в сфере науки и технологий, развить и сформировать новые практические навыки, такие как работа в команде, стрессоустойчивость, творческое мышление в решении актуальных практических задач, – комментирует Владислав Халамов, руководитель Регионального центра технического творчества. – Победители «Робофеста» будут представлять Челябинскую область в составе сборной на финале Олимпиады «Робофест-2024».

Чтобы принять участие в Олимпиаде, командам и тренеру необходимо:

1. Зарегистрироваться на официальном сайте «Робофеста». Сначала тренер команды регистрирует себя и команду. Затем каждый участник команды проходит персональную регистрацию. После тренер в своем личном кабинете подтверждает каждого участника, чтобы весь состав команды был зачислен для участия.

2. Зарегистрироваться у регионального оператора.  Регистрацию проходит только тренер команды.

ВАЖНО! На обеих платформах необходимо прикрепить справку из образовательного учреждения и согласие на обработку персональных данных на каждого участника команды. На очный практический этап Олимпиады необходимо взять с собой оригиналы документов, перечисленные в Положении.

По всем вопросам организации и проведения Олимпиады можно обратиться в оргкомитет по адресу г. Челябинск, ул. Черкасская, 1а (каб. 32), по эл. почте omo@robo74.su или по телефонам +7 351 721-42-82 (доб.128) (Организационно-массовый отдел ГБУ ДО «ДЮТТ»).


Справка

Организатором регионального этапа Олимпиады школьников «Робофест» является Региональный центр технического творчества при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области.

Написать сообщение

Оцените от 1 до 5

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Остались вопросы по качеству обучения?

Вы можете задать их любым удобным для вас способом:

  • Заполнив форму
  • Написав в телеграм @Techkids74
  • Приемная +7 (351) 225-07-83 внутренний номер:102
  • Отправить на e-mail pismadir@robo74.ru

Приемная директора

Обратиться

Приемная +7 (351) 225-07-83 внутренний номер:102

Отправить на e-mail pismadir@robo74.ru

Уважаемые родители, законные представители, а также воспитанники Регионального центра технического творчества!

Из года в год мы стремимся повышать качество и улучшать условия обучения в наших структурных подразделениях.

Поэтому просим вас пройти опросы и оценить удовлетворенность качеством оказания образовательных услуг. Отнеситесь с пониманием к анкетированию и внимательно и честно ответьте на вопросы.

Ваше мнение очень важно для нас и будет учтено в дальнейшей работе.

Опрос для родителей и законных представителей

Опрос для воспитанников

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наш сайт использует сервис "Яндекс.Метрика" и файлы cookies на вашем устройстве в соответствии с политикой обработки персональных данных и условиями использования сервиса "Яндекс.Метрика"

* Для запрета сбора данных вы можете использовать расширение для броузера "Блокировщик яндекс метрики"