+7 (900) 029-50-10 ДЮТТ
+7 (904) 808-60-10 Кванториум Челябинск
+7 (3519) 33-07-37 Кванториум Магнитогорск
+7 (351) 369-08-13 Кванториум Златоуст
+7 (35163) 2-45-85 Кванториум Троицк
+7 (351) 394-33-03 Кванториум Копейск
+7 (35160) 2-25-76 Кванториум Пласт
+7 (35134) 4-22-81 IT-Куб Южноуральск
+7 951 806 3486 IT-Куб Сатка
+7 (3519) 33-08-08 IT-Куб Магнитогорск
+7 951-787-67-82 IT-Куб Кыштым
+7 (35146) 92 716 IT-Куб Снежинск
+7 9000 670 186 IT-Куб Миасс
+7 (351) 218-11-16 IT-Куб Челябинск
+7 (919) 111-20-76 IT-Куб Трехгорный

В Челябинск возвращается большой фестиваль идей и технологий

В Челябинск возвращается большой фестиваль идей и технологий

Столица Южного Урала вновь собирает известных ученых, изобретателей, смелых новаторов и технологических энтузиастов. Всех тех, кто не просто приближает будущее своими идеями, а готов поделиться ими с самой широкой аудиторией. 3 и 4 декабря в Челябинске состоится большой Фестиваль идей и технологий Кружкового движения НТИ, который реализуется в рамках проекта «Интегратор сообществ Кружкового движения Национальной технологической инициативы».

В 2021 году фестиваль пройдет в рамках Года науки и технологий и празднования 100-летия кружкового движения в России. И объединит всех тех, кто интересуется современными технологическими достижениями, инновационными проектами и кто меняет пространство вокруг себя и готов смотреть на привычные вещи новым взглядом.

«Челябинск стал одной из девяти российских площадок, где в этом году пройдут Фестивали идей и технологий. И это не случайно. Наш город всегда ассоциировался с техникой и технологиями, будь то промышленный станок, трактор или боевая машина. А все по одной простой причине: это город талантливых и активных людей, город изобретателей. Нам есть, что показать! Вдохновляющие идеи, прорывные решения, инновационные проекты и конкурентоспособный опыт. И, естественно, технологии, меняющие наш образ жизни и открывающие широкое поле для творчества», — комментирует Владислав Халамов, руководитель Регионального центра технического творчества. 

В этом году фестиваль пройдет в гибридном — онлайн- и оффлайн-формате. Жители и гости города смогут стать участниками трех десятков увлекательных мастер-классов, обсуждений, интерактивных научных экспериментов и технологических битв. На базе детского технопарка «Кванториум» будут учить говорить роботов, делать мультфильмы, создавать и анимировать иные миры, работать с фотообрудованием, собирать сказочные города, а также конструировать автомобили на водородном топливе! 

Онлайн участники примерят на себя роль промышленных туристов и окунутся в атмосферу поиска и разработки идей для совершенствования мира. Создадут машину, проложат маршрут и настроят интернет, чтобы не сбиться с пути. Разработают робота-помощника для преодоления подводных лабиринтов и построят на вершине самой высокой горы научную лабораторию.

Но и это еще не все! В дни проведения фестиваля откроется спецпроект «Будущее обыденно», который перенесет всех желающих на десятилетия вперёд, распахнет мир технических инноваций и позволит узнать первыми о новых открытиях и сенсациях инженерно-научной мысли. На выставке энтузиасты и мастера, генераторы идей и драйверы региональной экономики представят передовые технологические разработки, рабочие проекты и прототипы, созданные вместе с детьми. 

А на площадке «Информационного центра по атомной энергии» пройдет форсайт-сессия наставников кружкового движения. Представители центров детского творчества, специалисты Министерства образования и науки Челябинской области, учёные ЮУрГГПУ, эксперты методических объединений Южного Урала будут искать ответы на актуальные вопросы развития детских объединений технической и естественнонаучной направленности. А лидеры кружкового движения рассмотрят актуальные проблемы, связанные с процессом вовлечения молодежи в технологическое творчество.

Присоединяйтесь к нашему большому путешествию в мир творчества, технологий и инноваций 3 и 4 декабря. Мероприятие абсолютно бесплатно для всех, необходима лишь регистрация через сайт проекта

Организаторы и партнеры фестиваля: Министерство науки и высшего образования РФ, Ассоциация менеджеров культуры, Платформа НТИ, Кружковое движение НТИ, Агентство стратегических инициатив, Университет 20.35, Региональный центр технического творчества Челябинской области, Южно-Уральский государственный университет, Информационный центр по атомной энергии Челябинска, группа компаний «Гранада Пресс», издание «Вечерний Челябинск», детская школа телевидения «ТЕЛЕШКО», Челябинский областной радиотелевизионный передающий центр (филиал РТРС «Челябинский ОРТПЦ»)

Все подробности на официальной странице фестиваля в Челябинске и вгруппе ВКонтакте.

Написать сообщение

Оцените от 1 до 5
Антон 23 ноября 2021, 12:49

Добрый день. Являюсь руководителем студии робототехники и конструирования. Вопрос можно ли записаться заранее на мастер-классы и привезти организованную группу детей? какие будут условия допуска на оффлайн площадки (qr-коды, паспорт и т.д.)???

Техническое творчество: Добрый день. Да, конечно. Мастер-классы будут проходить на базе детского технопарка Кванториум 4 декабря. Чуть позже будет опубликована программа и форма регистрации на все активности фестиваля. Регистрировать нужно будет каждого участника

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Остались вопросы по качеству обучения?

Вы можете задать их любым удобным для вас способом:

Приемная директора

Обратиться

Позвонив по телефону +7 9000 295 020

Отправить на e-mail pismadir@robo74.ru

Анкета по оценке удовлетворенности качеством оказания образовательных услуг общеобразовательной организацией

Оценить качество

Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на обработку моих персональных данных согласно 152-ФЗ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?