Яндекс.Метрика

+7 (900) 082-25-06 ДЮТТ
+7 (904) 808-60-10 Кванториум Челябинск
+7 (3519) 33-07-37 Кванториум Магнитогорск
+7 (351) 369-08-13 Кванториум Златоуст
+7 (35163) 2-45-85 Кванториум Троицк
+7 (351) 394-33-03 Кванториум Копейск
+7 (35160) 2-25-76 Кванториум Пласт
+7 (35134) 4-22-81 IT-Куб Южноуральск
+7 951 806 3486 IT-Куб Сатка
+7 (3519) 33-08-08 IT-Куб Магнитогорск
+7 951-787-67-82 IT-Куб Кыштым
+7 (35146) 92 716 IT-Куб Снежинск
+7 9000 670 186 IT-Куб Миасс
+7 (351) 218-11-16 IT-Куб Челябинск
+7 (919) 111-20-76 IT-Куб Трехгорный
80-Я ГОДОВЩИНА ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941–1945 ГОДОВ

Магнитогорск примет областное первенство по свободнолетающим моделям

Магнитогорск примет областное первенство по свободнолетающим моделям

В первую субботу лета, 2 июня, Магнитогорск примет Областное первенство по свободнолетающим моделям. Соревнование соберёт на магнитогорском лётном поле ДОСААФ (проспект Ленина 122, корп. 4) лучших авиамоделистов уральского региона.

Организаторами соревнований являются:

  • Министерство образования и науки Челябинской области;
  • Челябинская областная общественная организация «Южно-Уральская федерация авиамодельного спорта»;
  • ГБУ «Дом технического творчества Челябинской области» (Челябинск);
  • Детско-юношеский центр «Максимум» (Магнитогорск).

Одним из координаторов и судей соревнований станет Председатель южноуральской федерации авиамодельного спорта Аркадий Юрьевич Латышев.

Программа состязаний будет насыщена. Регистрация команд начнётся уже с 9 часов утра, а потом - торжественная церемония открытия областного первенства по свободнолетающим моделям. 

Непосредственно спортивная программа будет проходить на поле аэродрома ДОСААФ и состоять из пяти туров. Полёты будут идти ориентировочно 4 часа – с 11.00 до 15.00 часов. Спортсмены будет соревноваться в старшей (2003 по 2000 г.р.,) и младшей (2010 по 2004 г.р.) возрастных категориях, а также в трёх классах свободнолетающих моделей – планерые, резиномоторные и таймерные. Предусмотрены личные и командные зачёты. Полюбоваться полётами планеров могут все желающие. 

Для зрителей это будет зрелищным мероприятием, а судьи будут оценивать не толко красоту, но и продолжительность, плавность и высоту полёта моделей. На основании этих подсчётов они подведут итоги и наградят лучших спорсменов.

Все желающие могут подать предварительную заявку на участие в мероприятии до 28 мая на электронные почты: lukova-dutt@mail.ru и sufas2010@yandex.ru. Формы заявок доступны для скачивания на сайте https://robo74.ru (раздел – Соревнования).

Такие соревнования призваны подтолкнуть детей к техническому творчеству через развитие интереса к этим занятиям, а также выявить и поддержать тех, кто уже успешно занимается в кружках дополнительного образования. К тому же подобные встречи являются прекрасной площадкой для встречи и общения родителей и педагогов.

планеры

Написать сообщение

Оцените от 1 до 5

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Остались вопросы по качеству обучения?

Вы можете задать их любым удобным для вас способом:

  • Заполнив форму
  • Написав в телеграм @Techkids74
  • Приемная +7 (351) 225-07-83 внутренний номер:102
  • Отправить на e-mail pismadir@robo74.ru

Приемная директора

Обратиться

Приемная +7 (351) 225-07-83 внутренний номер:102

Отправить на e-mail pismadir@robo74.ru

Уважаемые родители, законные представители, а также воспитанники Регионального центра технического творчества!

Из года в год мы стремимся повышать качество и улучшать условия обучения в наших структурных подразделениях.

Поэтому просим вас пройти опросы и оценить удовлетворенность качеством оказания образовательных услуг. Отнеситесь с пониманием к анкетированию и внимательно и честно ответьте на вопросы.

Ваше мнение очень важно для нас и будет учтено в дальнейшей работе.

Опрос для родителей и законных представителей

Опрос для воспитанников

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наш сайт использует сервис "Яндекс.Метрика" и файлы cookies на вашем устройстве в соответствии с политикой обработки персональных данных и условиями использования сервиса "Яндекс.Метрика"

* Для запрета сбора данных вы можете использовать расширение для броузера "Блокировщик яндекс метрики"