+7 (900) 029-50-10 ДЮТТ
+7 (904) 808-60-10 Кванториум Челябинск
+7 (3519) 33-07-37 Кванториум Магнитогорск
+7 (351) 369-08-13 Кванториум Златоуст
+7 (35163) 2-45-85 Кванториум Троицк
+7 (351) 394-33-03 Кванториум Копейск
+7 (35160) 2-25-76 Кванториум Пласт
+7 (35134) 4-22-81 IT-Куб Южноуральск
+7 951 806 3486 IT-Куб Сатка
+7 (3519) 33-08-08 IT-Куб Магнитогорск
+7 951-787-67-82 IT-Куб Кыштым
+7 (35146) 92 716 IT-Куб Снежинск
+7 9000 670 186 IT-Куб Миасс
+7 (351) 218-11-16 IT-Куб Челябинск
+7 (919) 111-20-76 IT-Куб Трехгорный

«Время, вперед!» Городской технический форум

 «Время, вперед!» Городской технический форум

«Время, вперед!» - под таким названием 22-23 мая 2017 года в г. Магнитогорске прошел II городской технический форум, на котором собралось около тысячи специалистов, педагогов, обучающихся, не просто увлеченных техническим творчеством, авиа-судомоделированием, IT-технологиями, робототехникой, а именно тех, кто шагает в ногу со временем и научно-техническим прогрессом. Все участники имели возможность представить на форуме свои работы, достижения, показать, чему учатся и уже научились, поделиться опытом и узнать много нового.

Специалисты и педагоги «Дома юношеского технического творчества Челябинской области» приняли активное участие в форуме на правах партнеров-единомышленников организаторов этого масштабного мероприятия: в первый день форума - презентационная выставка робототехнического, лабораторного оборудования и методической литературы, выступление начальника научно-методического отдела Дорожкиной Наталии Геннадьевны и заместителя директора по УВР Гайнановой Ларисы Викторовны на секционном заседании «Техническое творчество в ДОУ» для руководителей ДОУ г.Магнитогорска.

Ярким событием первого дня форума стала тематическая интерактивная площадка для обучающихся «Город мастеров». Здесь каждый ребенок под чутким руководством опытных педагогов мог попробовать свои силы в том или ином виде технического творчества.

«Город мастеров»

Все участники имели возможность представить на форуме свои работы.

Обзор программы «Blender», интерфейс, назначение, приемы работы

Детские сады, школы, гимназии и лицеи, учреждения дополнительного образования радовали, а зачастую удивляли участников форума проектами, созданными детьми вместе со своими педагогами. Их работы были представлены на презентационной выставке.

Робототехника и техническое творчество только набирают силу в дошкольных образовательных учреждениях. Но в проектах самых маленьких участников –воспитанников детских садов -  поражало не только воплощение замысла, фантазии в этих работах, но и технически грамотно созданные механизмы и роботы.  

В рамках второго дня форума педагоги «ДЮТТ» приняли участие в проведении мастер-классов, которые были организованы на базе нескольких образовательных учреждений по направлениям «Мехатроника и робототехника», «Естественнонаучные технологии», « IT-технологии», «Техническое конструирование и моделирование».

Мастер-класс «Применение современного лабораторного оборудования при изучении основ естественных наук младшими школьниками»

Мастер-класс «Изучение сложных робототехнических понятий дошкольниками»

p«Дом юношеского технического творчества Челябинской области» не первый год тесно сотрудничает с «Южно-Уральским государственным гуманитарно-педагогическим университетом» по развитию технического творчества детей. Представители вуза Буйло Жанна Валерьевна, директор астрокомплекса, заместитель декана физико-математического факультета по воспитательной работе, и Евгения Александровна Селезнева, заведующая сектором инновационной деятельности, приняли участие в работе технического форума. 

Буйло Жанна Валерьевна проводит мастер-класс по применению цифровой лаборатории «Наураша» при обучении младших школьников.

Проведенные педагогами «ДЮТТ» и нашими коллегами из гуманитарно-педагогического университета мастер-классы получили высокую оценку слушателей, которые отметили большую практическую значимость рассматриваемых тем.

pII городской технический форум «Время, вперед!» позволил организаторам и участникам, детям и взрослым показать высокий уровень своих знаний и способностей  в техническом творчестве и наметить дальнейшие перспективы своего развития.

pСпециалисты, методисты, педагоги «Дома юношеского технического творчества Челябинской области», имея большой опыт организации, проведения различных мероприятий технической направленности, окажут помощь и поддержку муниципалитетам области и других регионов страны в проведении конкурсов, соревнований, фестивалей, форумов по направлениям технического творчества: подготовят выставки и презентации новейшего робототехнического и лабораторного оборудования, покажут мастер-классы для педагогов и обучающихся, проведут методические совещания. 

Написать сообщение

Оцените от 1 до 5

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Остались вопросы по качеству обучения?

Вы можете задать их любым удобным для вас способом:

Приемная директора

Обратиться

Позвонив по телефону +7 9000 295 020

Отправить на e-mail pismadir@robo74.ru

Анкета по оценке удовлетворенности качеством оказания образовательных услуг общеобразовательной организацией

Оценить качество

Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на обработку моих персональных данных согласно 152-ФЗ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?