+7 (900) 029-50-10 ДЮТТ
+7 (904) 808-60-10 Кванториум Челябинск
+7 (3519) 33-07-37 Кванториум Магнитогорск
+7 (351) 369-08-13 Кванториум Златоуст
+7 (35163) 2-45-85 Кванториум Троицк
+7 (351) 394-33-03 Кванториум Копейск
+7 (35160) 2-25-76 Кванториум Пласт
+7 (35134) 4-22-81 IT-Куб Южноуральск
+7 951 806 3486 IT-Куб Сатка
+7 (3519) 33-08-08 IT-Куб Магнитогорск
+7 951-787-67-82 IT-Куб Кыштым
+7 (35146) 92 716 IT-Куб Снежинск
+7 9000 670 186 IT-Куб Миасс
+7 (351) 218-11-16 IT-Куб Челябинск
+7 (919) 111-20-76 IT-Куб Трехгорный

Ярмарка проектов начинается!

Ярмарка проектов начинается!

Конец года совсем близко! А это значит, что в Региональном центре технического творчества Челябинской области и во всех его структурных подразделениях стартует предновогодний  «Фестиваль детских проектов».

Это традиционное мероприятие, на котором наши ребята вместе со своими наставниками презентуют свои собственные изобретения, на создание которых у многих уходит почти полгода. Одни воспитанники разрабатывают большие значимые устройства, работая в команде, другие выбирают индивидуальный формат. Но все они, так или иначе, проделывают колоссальный путь, приобретая углубленные знания и осваивая новые компетенции в мире технического творчества.

Детский технопарк «Кванториум», г. Магнитогорск (с 23 по 28 декабря)

«Ярмарка проектов» продлится четыре дня. Все это время юных инженеров, айтишников и робототехников ждет серьезная поверка на профпригодность. По словам руководителя учреждения Лолы Гебель, мало сделать крутой проект, нужно еще и здорово описать свою идею. Ведь каждый продукт имеет право на дальнейшее развитие, совершенствование и распространение.

  • 23 декабря — IT-квантум;
  • 30 декабря — Хайтек-квантум;
  • 30 декабря — VR/AR-квантум.
  • 28 декабря — Робоквантум

Центр цифрового образования «IT-куб»,  г. Сатка (с 19 по 23 декабря)

Представить свои идеи широкой общественности смогут и ребята из Сатки. Здесь пройдет яркий фестиваль детских проектов, в рамках которого школьники продемонстрируют свои задумки, озвучат идеи, расскажут о разработках, презентуют доклады или покажут медийные материалы (в зависимости от направления обучения). Принимать работы будет нестрогое жюри. Почему? Да потому что администрация и педагоги центра «болеют» за каждого воспитанника детей, за его успехи и устремления.

Центр цифрового образования «IT-куб», г. Южноуральск (с 19 по 23 декабря)

Для южноуральских айтишников и программистов традиционная ярмарка проектов пройдет в формате «IT-ПРОЕКТОРИИ». Мало того что школьниками предстоит продемонстрировать и защитить свои идеи, так завершающим аккордом их полугодового обучения станет конференция ярких технологических идей «TED-ЮGO», на которой ребята поделятся своими решениями и разработками. Желаем удачи!

Центр цифрового образования «IT-куб», г. Магнитогорск (с 26 по 29 декабря)

А в Магнитогорске будущие программисты и робототехники готовятся, пожалуй, к самому главному событию этого учебного года. Ребятам предстоит показать, чему они научились за первые полгода своего обучения. Так, одни воспитанники собирают и программируют роботов в среде mBlock, другие пишут игры и мультипликационные фильмы в визуальной среде Scratch Junior, третьи разрабатывают модель графической станции, а четвертые реализовывают систему сетевого хранилища, которую в дальнейшем будет внедрена в сеть центра.

Детский технопарк «Кванториум» г. Челябинск (с 19 по 30 декабря)

Пригласил на фестиваль проектов школьников со всей Челябинской области. Ребята будут демонстрировать судейской коллегии готовые разработки и дизайн-макеты на тему «Наука, образование, технологии» по одному из четырех направлений:

  • IT-проекты
  • Медиапроекты
  • Дизайнерские проекты
  • Инженерные проекты в области робототехники, электроники, механизмы для решения научных или образовательных задач

Ну а те, кто не попал на этот масштабный фестиваль, показжут свои достижения на открытых занятиях, которые пройдут в рамках полугодовой аттестации.

Центр цифрового образования «IT-куб», г. Кыштым (26 декабря)

Пожалуй, в самой сложной ситуации оказались кыштымские школьники. Ребята занимаются очно всего один месяц, а уже должны представить свои проекты по разным направлениям. Что ж, по словам самих юных разработчиков, это никоим образом не скажется на качестве и количестве заявленных работ. Будем с нетерпением ждать защиты!

Региональный центр технического творчества Челябинской области и Новые места дополнительного образования (с 12 по 17 декабря)

Ну и, напоследок, о тех, кто уже защитился на праздничном итоговом фестивале «Техническая елка». Ребята постарались на славу. В рамках промежуточной аттестации они презентовали и защищали разработки, проходили тестирования, проводили мастер-классы и участвовали в соревнованиях. Судейская комиссия отметила высокий уровень подготовки детей, актуальность и разнообразие тем представленных проектов.

Следите за нашими новостями на сайте и в группе ВК.

Написать сообщение

Оцените от 1 до 5

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Остались вопросы по качеству обучения?

Вы можете задать их любым удобным для вас способом:

Приемная директора

Обратиться

Позвонив по телефону +7 9000 295 020

Отправить на e-mail pismadir@robo74.ru

Анкета по оценке удовлетворенности качеством оказания образовательных услуг общеобразовательной организацией

Оценить качество

Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на обработку моих персональных данных согласно 152-ФЗ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?