08.12.2025
В Челябинской области стартует серия новогодних мастер-классов для детей «Чудо из будущего». Творческие мастерские организуются в «Новых местах дополнительного образования» с 8 по 20 декабря 2025 года. Программа приурочена к предстоящим праздникам и позволит детям познакомиться с современными технологиями через создание праздничных проектов.
Участники мастер-классов смогут сделать цифровые открытки, роботизированные модели ёлочек, 3D-украшения и тематические конструкции из образовательных наборов. Каждое занятие направлено на развитие инженерных навыков, креативного мышления и знакомство с цифровыми инструментами.
Расписание мастер-классов:
с. Чесма, ул. Чапаева, 28
«Снежный хвост» – создание анимированной ёлочной игрушки в программе Scratch (педагог: Анна Осёнова).
«Новогодний конструктор будущего» – сборка зимней сцены из конструкторов LEGO (педагог: Евгения Волобоева).
п. Красногорский, ул. Мира, 10
«Ёлка из LEGO Dots» – создание новогодней открытки-конструктора из LEGO Dots (педагог: Наталья Осипова).
г. Еманжелинск, ул. Матросова, 6
«Сюрприз под ёлкой» – сборка подарка-сюрприза на базе LEGO WeDo 2.0 (педагог: Ксения Фогель).
«Дед Мороз спешит с подарком» – сборка движущейся модели Деда Мороза из LEGO WeDo 2.0 и новогодняя викторина (педагог: Ольга Сидоркина).
п. Красногорский, ул. Рабочая, 12
«Новогодняя открытка» – изготовление открыток в технике LEGO-мозаики (педагог: Елена Хворова).
«Волшебные снежинки» – создание светящихся украшений с помощью 3D-ручки (педагог: Наталья Хлыбова).
г. Куса, ул. Ленина, 17
«Новогодняя игрушка» – изготовление ёлочной игрушки с применением 3D-ручки (педагог: Анастасия Григоренко).
п. Ишалино, ул. Школьная, 28
«Новогодний робот» – сборка автоматической «снежинки» из набора LEGO WeDo 2.0 (педагог: Никита Величко).
«Новогодняя ёлка» – создание 3D-моделей игрушек в программе Blender и сборка их на 3D-модели ёлки (педагог: Тимур Фаизов).
г. Южноуральск, ул. Советской Армии, 9А
«Космическая ёлка» – изготовление «ракет-ёлок» из полиуретана (педагог: Евгений Саенко).
«Каждый мастер-класс разработан так, чтобы дети могли почувствовать атмосферу праздника и одновременно познакомиться с современными технологиями. Важно показать, что творчество и инженерия легко сочетаются, а любое новогоднее чудо можно создать своими руками, если понимать принципы работы цифровых инструментов и конструкторов», – отмечает Владислав Халамов, директор Регионального центра технического творчества.
По вопросам участия в мастер-классах можно обратиться по номеру 8 951-803-48-96 – Анастасия Суворова, педагог-организатор.
Справка
Организатором серии мастер-классов «Чудо из будущего: новогодние мастер-классы» является структурное подразделение Регионального центра технического творчества Челябинской области – «Новые места дополнительного образования».
Новые места дополнительного образования созданы в рамках национального проекта «Образование».
Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!
Подпишитесь на нашу рассылку
Остались вопросы по качеству обучения?
Вы можете задать их любым удобным для вас способом:
Приемная директора
Приемная +7 (351) 225-07-83 внутренний номер:102
Отправить на e-mail pismadir@robo74.ru
Уважаемые родители, законные представители, а также воспитанники Регионального центра технического творчества!
Из года в год мы стремимся повышать качество и улучшать условия обучения в наших структурных подразделениях.
Поэтому просим вас пройти опросы и оценить удовлетворенность качеством оказания образовательных услуг. Отнеситесь с пониманием к анкетированию и внимательно и честно ответьте на вопросы.
Ваше мнение очень важно для нас и будет учтено в дальнейшей работе.