Яндекс.Метрика

+7 (900) 082-25-06 ДЮТТ
+7 (904) 808-60-10 Кванториум Челябинск
+7 (3519) 33-07-37 Кванториум Магнитогорск
+7 (351) 369-08-13 Кванториум Златоуст
+7 (35163) 2-45-85 Кванториум Троицк
+7 (351) 394-33-03 Кванториум Копейск
+7 (35160) 2-25-76 Кванториум Пласт
+7 (35134) 4-22-81 IT-Куб Южноуральск
+7 951 806 3486 IT-Куб Сатка
+7 (3519) 33-08-08 IT-Куб Магнитогорск
+7 951-787-67-82 IT-Куб Кыштым
+7 (35146) 92 716 IT-Куб Снежинск
+7 9000 670 186 IT-Куб Миасс
+7 (351) 218-11-16 IT-Куб Челябинск
+7 (919) 111-20-76 IT-Куб Трехгорный
80-Я ГОДОВЩИНА ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941–1945 ГОДОВ

Технологии будущего в сёла! Школьники Челябинской области изучают робототехнику

Технологии будущего в сёла! Школьники Челябинской области изучают робототехнику

При поддержке Регионального центра технического творчества школьники Чесменского района продолжат обучаться робототехнике в новом учебном году в рамках проекта «Новые места дополнительного образования» федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».

С каждым годом все больше мальчишек и девчонок приходят в кружки технической направленности, и это не удивительно. Ведь занятия проходят в игровой форме, а значит, усвоение знаний происходит лучше

«Только за прошлый учебный год в Чесменском районе по направлению «Робототехника» обучились 90 ребят, — рассказывает Анна Осенова, педагог дополнительного образования Регионального центра технического творчества. — В простой и веселой форме ребята познакомились со сложными понятиями и достигли неплохих результатов. В том числе провели совместно с педагогом мастер-классы и открытые занятия, приняли участие в соревнованиях как областного значения, так и федерального значения».

В новом учебном году число детей, занимающихся техническими направлениями творчества в системе дополнительного образования, будет увеличено до 180. А значит, еще больше детей получат начальные знания по физике, программированию, математике. Научатся работать с инструкциями, выработают умение работать в команде. Разовьют изобретательские способности, инженерное мышление, умение применять теоретические знания на практике.

«Для достижения поставленной цели главное — это взаимодействие ребенок + педагог + родитель. Необходимо, чтобы цель была «одна на троих», тогда и результат не заставит себя ждать», — считает Анна Анатольевна.

Если вы хотите научиться собирать роботов и программировать их, записывайтесь в кружок робототехники по адресу: с. Чесма, ул. Чапаева, 28а, каб. 24 или заполняйте электронную форму на сайте. 

Набор детей на новый 2021/22 учебный год еще идет!

 

Написать сообщение

Оцените от 1 до 5

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Остались вопросы по качеству обучения?

Вы можете задать их любым удобным для вас способом:

  • Заполнив форму
  • Написав в телеграм @Techkids74
  • Приемная +7 (351) 225-07-83 внутренний номер:102
  • Отправить на e-mail pismadir@robo74.ru

Приемная директора

Обратиться

Приемная +7 (351) 225-07-83 внутренний номер:102

Отправить на e-mail pismadir@robo74.ru

Уважаемые родители, законные представители, а также воспитанники Регионального центра технического творчества!

Из года в год мы стремимся повышать качество и улучшать условия обучения в наших структурных подразделениях.

Поэтому просим вас пройти опросы и оценить удовлетворенность качеством оказания образовательных услуг. Отнеситесь с пониманием к анкетированию и внимательно и честно ответьте на вопросы.

Ваше мнение очень важно для нас и будет учтено в дальнейшей работе.

Опрос для родителей и законных представителей

Опрос для воспитанников

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наш сайт использует сервис "Яндекс.Метрика" и файлы cookies на вашем устройстве в соответствии с политикой обработки персональных данных и условиями использования сервиса "Яндекс.Метрика"

* Для запрета сбора данных вы можете использовать расширение для броузера "Блокировщик яндекс метрики"