19.11.2025
В центре цифрового образования детей «IT-куб» г. Сатки прошёл мастер-класс «Блочные приключения в мире мобильных приложений с Блендером».
Мероприятие было направлено на знакомство школьников с основами создания мобильных приложений и 3D-моделирования, а также на развитие навыков креативного мышления, программирования и работы с графикой.
В мастер-классе приняли участие около 60 человек. Они изучили принципы разработки мобильных приложений и игровых сцен, в частности, получили первичные навыки создания 3D-моделей и сцен в Blender, познакомились с основами блочной логики и её применением в интерактивных проектах. Под руководством педагога Данила Шевалдина школьники пошагово разобрали процесс объединения 3D-объектов с элементами логики, чтобы выполнить собственные небольшие проекты.
«На мастер-классе дети создали свою первую анимированную 3D-модель космического объекта звезды. Модель была выбрана несложная, поэтому у ребят не возникло трудностей, а благодаря анимации она получилась интересной и результат детям понравился. Приобретённый навык им пригодится, так как создание объёмных моделей развивает пространственное мышление, фантазию и помогает раскрыть творческий потенциал», – комментирует ведущий мастер-классов Данил Шевалдин.
«Освоение программы по блочной логике и 3D-моделированию является важным этапом формирования навыков, которые востребованы в современных технологических специальностях. Подобные мероприятия позволяют школьникам получать практический опыт и уверенно делать первые шаги в цифровой проектной деятельности. Для нас принципиально важно, чтобы такие возможности были доступны как можно большему числу обучающихся», – заключает Владислав Халамов, директор Региоанльного центра технического творчества.
Справка
Центр цифрового образования детей «IT-куб» г. Сатки создан в рамках реализации национального проекта «Образование» и является структурным подразделением Регионального центра технического творчества Челябинской области.
Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!
Подпишитесь на нашу рассылку
Остались вопросы по качеству обучения?
Вы можете задать их любым удобным для вас способом:
Приемная директора
Приемная +7 (351) 225-07-83 внутренний номер:102
Отправить на e-mail pismadir@robo74.ru
Уважаемые родители, законные представители, а также воспитанники Регионального центра технического творчества!
Из года в год мы стремимся повышать качество и улучшать условия обучения в наших структурных подразделениях.
Поэтому просим вас пройти опросы и оценить удовлетворенность качеством оказания образовательных услуг. Отнеситесь с пониманием к анкетированию и внимательно и честно ответьте на вопросы.
Ваше мнение очень важно для нас и будет учтено в дальнейшей работе.