Яндекс.Метрика

+7 (900) 082-25-06 ДЮТТ
+7 (904) 808-60-10 Кванториум Челябинск
+7 (3519) 33-07-37 Кванториум Магнитогорск
+7 (351) 369-08-13 Кванториум Златоуст
+7 (35163) 2-45-85 Кванториум Троицк
+7 (351) 394-33-03 Кванториум Копейск
+7 (35160) 2-25-76 Кванториум Пласт
+7 (35134) 4-22-81 IT-Куб Южноуральск
+7 951 806 3486 IT-Куб Сатка
+7 (3519) 33-08-08 IT-Куб Магнитогорск
+7 951-787-67-82 IT-Куб Кыштым
+7 (35146) 92 716 IT-Куб Снежинск
+7 9000 670 186 IT-Куб Миасс
+7 (351) 218-11-16 IT-Куб Челябинск
+7 (919) 111-20-76 IT-Куб Трехгорный
80-Я ГОДОВЩИНА ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941–1945 ГОДОВ

В технопарк за будущей профессией!

В технопарк за будущей профессией!

Челябинский технопарк «Кванториум» посетила делегация Южно-Уральского государственного университета. Специалисты обсудили возможности площадки — как технопарк может стать трамплином к обучению в самом престижном вузе Южного Урала.

На прошлой неделе детский технопарк вновь принимал высоких гостей. На этот раз с экскурсией здесь побывали Александр Возмилов, заслуженный работник высшей школы РФ, академик академии аграрного образования, доктор технических наук, профессор, и Рафаэль Илимбетов, кандидат технических наук, доцент, заведующий кафедрой «Электрооборудование и электронные системы автомобилей и тракторов».

Гости прогулялись по квантумам, оценили оборудование, которым располагает площадка для подготовки будущих инженеров и нобелевских лауреатов. Обсудили перспективы сотрудничества. Рассказывает Иван Шмидт, директор челябинского технопарка «Кванториум»:

«Детский технопарк сотрудничает с Южно-Уральским государственным университетом, начиная с 2018 года. Мы активно привлекаем преподавателей ЮУрГУ к работе с нашими воспитанниками, организуем экскурсии для студентов, проводим мастер-классы. И теперь хотим, чтобы обучение в нашем технопарке стало реальным шагом к получению будущей профессии. Чтобы у наших выпускников была возможность поступления в ведущий южноуральский вуз на особых условиях, учитывающих их индивидуальные достижения, знания и опыт».

А учитывать, действительно, есть что! Обучаясь в кванториуме, школьники занимаются разработкой настоящих инженерных и исследовательских проектов, выступают в конкурсах и научно-технических олимпиадах. Получают знания и навыки под руководством опытных преподавателей и инженеров ведущих челябинских предприятий. На данный момент силами челябинских кванторианцев созданы умная боксерская перчатка и умный обруч. В процессе разработки находятся умный стул и умная мусорка.

Специалисты Южно-Уральского государственного университета в очередной раз убедились в уникальных возможностях площадки и решили работать совместно — не только помогать ребятам в проектах, но и ориентировать их на самые привлекательные специальности ЮУрГУ.

Написать сообщение

Оцените от 1 до 5

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Остались вопросы по качеству обучения?

Вы можете задать их любым удобным для вас способом:

  • Заполнив форму
  • Написав в телеграмм @Techkids74
  • Приемная +7 (351) 225-07-83 внутренний номер:102
  • Отправить на e-mail pismadir@robo74.ru

Приемная директора

Обратиться

Приемная +7 (351) 225-07-83 внутренний номер:102

Отправить на e-mail pismadir@robo74.ru

Анкета по оценке удовлетворенности качеством оказания образовательных услуг общеобразовательной организацией

Оценить качество

Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на обработку моих персональных данных согласно 152-ФЗ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наш сайт использует сервис "Яндекс.Метрика" и файлы cookies на вашем устройстве в соответствии с политикой обработки персональных данных и условиями использования сервиса "Яндекс.Метрика"

* Для запрета сбора данных вы можете использовать расширение для броузера "Блокировщик яндекс метрики"