Яндекс.Метрика

+7 (900) 082-25-06 ДЮТТ
+7 (904) 808-60-10 Кванториум Челябинск
+7 (3519) 33-07-37 Кванториум Магнитогорск
+7 (351) 369-08-13 Кванториум Златоуст
+7 (35163) 2-45-85 Кванториум Троицк
+7 (351) 394-33-03 Кванториум Копейск
+7 (35160) 2-25-76 Кванториум Пласт
+7 (35134) 4-22-81 IT-Куб Южноуральск
+7 951 806 3486 IT-Куб Сатка
+7 (3519) 33-08-08 IT-Куб Магнитогорск
+7 951-787-67-82 IT-Куб Кыштым
+7 (35146) 92 716 IT-Куб Снежинск
+7 9000 670 186 IT-Куб Миасс
+7 (351) 218-11-16 IT-Куб Челябинск
+7 (919) 111-20-76 IT-Куб Трехгорный
80-Я ГОДОВЩИНА ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941–1945 ГОДОВ

Готовим пилотов нового поколения: в магнитогорском «IT-кубе» пройдут учебные сборы БАС

Центр цифрового образования детей «IT-куб» г. Магнитогорска приглашает школьников Челябинской области в возрасте от 9 до 17 лет на учебно-тренировочные сборы «Беспилотные авиационные системы», которые пройдут с 1 по 7 декабря в очном и заочном форматах

Мероприятие объединит детей и подростков, интересующихся дронами, инженерией и современными технологиями, повысит мотивацию к занятию научно-техническим творчеством и поможет подготовиться к чемпионату по беспилотным системам «Время первых».

Участников очного формата ждут лекции, мастер-классы и подготовка к прохождению треков чемпионата «Время первых» по направлениям визуальное и FPV-пилотирование, автономное управление и трасса в симуляторе.

Сборы для категории «Новички» пройдут 3 декабря. В них примут участие те, кто только начинает знакомиться с беспилотными авиационными системами. Специальная подготовка не требуется.

Сборы в категории «Опытные участники» для юных пилотов с опытом управления БАС, владеющих языком программирования Python или имеющих навыки визуального и FPV-пилотирования, состоятся 4 декабря.  

Чтобы принять очное участие в сборах, необходимо пройти регистрацию до 1 декабря 2025 года по ссылке

Внимание: для прохождения сборов потребуется соответствующее оборудование.

В направлениях «Визуальное пилотирование» и «FPV-пилотирование»: мини-квадрокоптер 75 класса с круговой защитой винтов и аппаратура управления (пульт, очки) – оборудование участников. Элементы трассы и полётную зону предоставят организаторы.

В направлении «Автономное управление» оборудование участников:

  • квадрокоптер размером не более 7" дюймов и с возможностью автономного управления, имеющего круговую защиту винтов,
  • устройство с ПО для написания кода полётного задания для квадрокоптера (ноутбук). 

Организатор может предоставить ноутбук с программным обеспечением: Среда разработки PyCharm, Библиотека pioneer_sdk, Программа Pioneer Station.

Также организатор предоставляет полётную зону 3х3х3 метра, огороженную сеткой, элементы трассы, необходимые для выполнения полётного задания, и систему навигации Геоскан ИК.

Сборы в заочном формате пройдут с 1 по 7 декабря 2025 года. Для участия необходимо пройти регистрацию до 7 декабря по ссылке

Зарегистрированные участники получат код доступа к образовательной площадке: https://itcube.su/sbory-bas с теоретическими материалами и тестами для проверки полученных знаний. Результаты тестирования будут отражены в индивидуальных электронных сертификатах.

«Учебно-тренировочные сборы способствуют техническому развитию детей. Мы создаём условия, чтобы школьники попробовали себя в решении инженерных задач, освоили современные технологии и подготовились к участию в чемпионате «Время первых». Практика, работа с оборудованием и живое взаимодействие с наставниками – опыт, который позволит им раскрыть свои способности и продолжить движение к будущей профессии», – комментирует Владислав Халамов, директор Регионального центра технического творчества.

Мероприятие пройдет по адресу: г. Магнитогорск, проспект Ленина, 38, корп. 3, 3 этаж.

Более подробная информация в Положении

По вопросам участия в сборах можно обратиться к педагогу-организатору ЦЦОД «IT-куб» г. Магнитогорск Юлии Шапоровой: эл. почта: it-cube.mgn@yandex.ru, телефон 8 (3519) 33-08-08.


Справка

Организатором мероприятия выступает структурное подразделение Регионального центра технического творчества – центр цифрового образования детей «IT-куб» г. Магнитогорска при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области.

Центр цифрового образования детей «IT-куб» г. Магнитогорска создан в рамках национального проекта «Образование».

Написать сообщение

Оцените от 1 до 5

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Остались вопросы по качеству обучения?

Вы можете задать их любым удобным для вас способом:

  • Заполнив форму
  • Написав в телеграм @Techkids74
  • Приемная +7 (351) 225-07-83 внутренний номер:102
  • Отправить на e-mail pismadir@robo74.ru

Приемная директора

Обратиться

Приемная +7 (351) 225-07-83 внутренний номер:102

Отправить на e-mail pismadir@robo74.ru

Анкета по оценке удовлетворенности качеством оказания образовательных услуг общеобразовательной организацией

Оценить качество

Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на обработку моих персональных данных согласно 152-ФЗ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наш сайт использует сервис "Яндекс.Метрика" и файлы cookies на вашем устройстве в соответствии с политикой обработки персональных данных и условиями использования сервиса "Яндекс.Метрика"

* Для запрета сбора данных вы можете использовать расширение для броузера "Блокировщик яндекс метрики"