Яндекс.Метрика

+7 (900) 082-25-06 ДЮТТ
+7 (904) 808-60-10 Кванториум Челябинск
+7 (3519) 33-07-37 Кванториум Магнитогорск
+7 (351) 369-08-13 Кванториум Златоуст
+7 (35163) 2-45-85 Кванториум Троицк
+7 (351) 394-33-03 Кванториум Копейск
+7 (35160) 2-25-76 Кванториум Пласт
+7 (35134) 4-22-81 IT-Куб Южноуральск
+7 951 806 3486 IT-Куб Сатка
+7 (3519) 33-08-08 IT-Куб Магнитогорск
+7 951-787-67-82 IT-Куб Кыштым
+7 (35146) 92 716 IT-Куб Снежинск
+7 9000 670 186 IT-Куб Миасс
+7 (351) 218-11-16 IT-Куб Челябинск
+7 (919) 111-20-76 IT-Куб Трехгорный
80-Я ГОДОВЩИНА ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941–1945 ГОДОВ

Идеи школьников для медицины будущего: хакатон по нейротехнологиям пройдёт этой осенью

Ты изучаешь техническое творчество и увлечён высокими технологиями? Тебе не безразлично развитие современной медицины? Хочешь быть полезным миру?  

Тебе не страшна (и даже нравится) работа с задачами, которые связаны с нейроинтерфейсами, взаимодействием человеко-машинных интерфейсов, способами реабилитации больных? Тогда не пропусти!

Генерируй и предлагай авторские идеи, решай реальные и увлекательные задачи, получай яркий опыт в окружении таких же талантливых энтузиастов и побеждай!

Мы приглашаем всех желающих школьников и студентов принять участие во Всероссийском хакатоне «Нейростарт» от Кружкового движения НТИ – уникальном образовательном форуме по разработке новых медицинских устройств для диагностики, лечения и реабилитации пациентов с поражениями ЦНС и ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятие пройдёт с 19 по 25 октября на площадке Центра проектной деятельности Дальневосточного федерального университета (г. Владивосток).

Мероприятие направлено на решение актуальных проблем биомедицины средствами современных информационных систем и технологий. Его участникам в ходе командной работы предстоит поработать над предложенными организаторами кейсами, например, над созданием работающих прототипов нейростимуляторов, протезов, экзоскелетов и датчиков, а также приложений и сервисов для пациентов и врачей.

Кроме этого, в рамках хакатона школьникам и студентам предстоит обучить нейросеть анализировать КТ и МРТ изображения для создания костных имплантатов, разработать системы мониторинга состояния пациента в стационаре и машинистов во время работы на основе носимых датчиков и решить многие другие интересные задачи.

Что нужно, чтобы стать участником хакатона?

Для этого каждому участнику команды необходимо зарегистрироваться по ссылке и пройти обучение в рамках образовательного онлайн-интенсива NeuroSchool с лекциями от ведущих российских экспертов в области нейротехнологий, который пройдёт в режиме онлайн с 21 по 25 сентября.

Поторопитесь, заявки на участие принимаются до 21 сентября 2020 года включительно!

Победители и призеры «Нейростарта» получат приглашение на федеральный хакатон «Технологии возможностей», где смогут побороться за призовой фонд. Интенсивный курс и хакатон проводятся в рамках проекта «Акселератор 3.0» при поддержке Фонда президентских грантов. Участие во всех мероприятиях бесплатное.

А своих первых больших успехов в развитии медицины будущего уже успели добиться талантливые челябинские воспитанники детского технопарка «Кванториум», которые в ходе усердной командной работы создали уникальный экзоскелет для реабилитации верхних конечностей у пациентов, перенёсших инсульт и получивших тяжёлые физические травмы. Фонд содействия инновациям высоко оценил экзоскелет, В августе ребята с их педагогом по программе «Умник» получили за создание изобретения федеральный грант в полмиллиона рублей.


Справка

Хакатон и NeuroSchool организует проект «Практики будущего» Кружкового движения НТИ на базе Центра проектной деятельности Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) в партнёрстве с АНО «Технологии возможностей».

Кружковое движение НТИ – это всероссийское сообщество технологических энтузиастов технического творчества. Его цель – формирование следующего поколения предпринимателей, инженеров, учёных и управленцев, способных разрабатывать реализовывать проекты и создавать технологические решения направленные на развитие России и всего мира.

 

 

Написать сообщение

Оцените от 1 до 5

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Остались вопросы по качеству обучения?

Вы можете задать их любым удобным для вас способом:

  • Заполнив форму
  • Написав в телеграм @Techkids74
  • Приемная +7 (351) 225-07-83 внутренний номер:102
  • Отправить на e-mail pismadir@robo74.ru

Приемная директора

Обратиться

Приемная +7 (351) 225-07-83 внутренний номер:102

Отправить на e-mail pismadir@robo74.ru

Уважаемые родители, законные представители, а также воспитанники Регионального центра технического творчества!

Из года в год мы стремимся повышать качество и улучшать условия обучения в наших структурных подразделениях.

Поэтому просим вас пройти опросы и оценить удовлетворенность качеством оказания образовательных услуг. Отнеситесь с пониманием к анкетированию и внимательно и честно ответьте на вопросы.

Ваше мнение очень важно для нас и будет учтено в дальнейшей работе.

Опрос для родителей и законных представителей

Опрос для воспитанников

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наш сайт использует сервис "Яндекс.Метрика" и файлы cookies на вашем устройстве в соответствии с политикой обработки персональных данных и условиями использования сервиса "Яндекс.Метрика"

* Для запрета сбора данных вы можете использовать расширение для броузера "Блокировщик яндекс метрики"