29.10.2018
Сейчас все готовятся к предстоящей зиме, а наши автомоделисты – к новым соревнованиям, которые пройдут в городе Кузнецк (Пензенская область).
Именно там, с 28 октября по 4 ноября, в Центре дополнительного образования города Кузнецка состоится Первенство России по трассовым автомоделям.
Потягаться в скорости приедут участники со всей России. Среди них будут спортсмены из Челябинской области. Автомоделисты выступят в следующих классах трассовых моделей:
Спортсмены будут соревноваться на 8-ми дорожечной трассе мирового уровня. «Само полотно для гонок состоит из 8 дороже с бордюрами. Каждым отдельным треком управляет спортсмен с пульта. С его помощью гонщик может менять напряжение тока на своём пути, задавая нужную скорость движения своей модели. Все 8 дорожек в гонке работают одновременно, принимая за раз 8 участников», – отметил Председатель Федерации автомодельного спорта Челябинской области Сергей Александрович Горшков.

Соревнования состоят из восьми заездов, каждый из которых длится 2-3 минуты и проходит на разных дорожках. Участники меняются треками по указанию программы, которая считает каждую секунду и количество пройденных кругов за 1 минуту у каждого из участников. После 8 заездов гонка заканчивается, а результаты заносятся в общую сетку участников. По итогам рейтинга определяются сильнейшие гонщики турнира. Отметим, что победители в классах Production 24 и Production 32 высчитываются сразу по итогам квалификации, а вот лучшие в категориях ES-32, E-1 (32), ES-24 определятся только после финальных гонок.

Первенство России в Кузнецке пройдёт параллельно со Всероссийской научно-технической олимпиадой по трассовому автомоделированию. В ней примут участие спортсмены младшей возрастной категории. «Вопросы и задания здесь будут тесно связаны с практикой, поэтому участники олимпиады получат полезные знания и навыки», – сообщил Сергей Горшков.
Отметим, что организатором Первенства и Олимпиады по трассовому автомоделизму является ФГБОУ ВО МГТУ «СТАНКИН» при поддержке Центра детского творчества города Кузнецка.
Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!
Подпишитесь на нашу рассылку
Остались вопросы по качеству обучения?
Вы можете задать их любым удобным для вас способом:
Приемная директора
Приемная +7 (351) 225-07-83 внутренний номер:102
Отправить на e-mail pismadir@robo74.ru
Уважаемые родители, законные представители, а также воспитанники Регионального центра технического творчества!
Из года в год мы стремимся повышать качество и улучшать условия обучения в наших структурных подразделениях.
Поэтому просим вас пройти опросы и оценить удовлетворенность качеством оказания образовательных услуг. Отнеситесь с пониманием к анкетированию и внимательно и честно ответьте на вопросы.
Ваше мнение очень важно для нас и будет учтено в дальнейшей работе.