Яндекс.Метрика

+7 (900) 082-25-06 ДЮТТ
+7 (904) 808-60-10 Кванториум Челябинск
+7 (3519) 33-07-37 Кванториум Магнитогорск
+7 (351) 369-08-13 Кванториум Златоуст
+7 (35163) 2-45-85 Кванториум Троицк
+7 (351) 394-33-03 Кванториум Копейск
+7 (35160) 2-25-76 Кванториум Пласт
+7 (35134) 4-22-81 IT-Куб Южноуральск
+7 951 806 3486 IT-Куб Сатка
+7 (3519) 33-08-08 IT-Куб Магнитогорск
+7 951-787-67-82 IT-Куб Кыштым
+7 (35146) 92 716 IT-Куб Снежинск
+7 9000 670 186 IT-Куб Миасс
+7 (351) 218-11-16 IT-Куб Челябинск
+7 (919) 111-20-76 IT-Куб Трехгорный
80-Я ГОДОВЩИНА ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941–1945 ГОДОВ

Ракеты в небе над Октябрьском

Ракеты в небе над Октябрьском

19 октября 2019 года в поселке Октябрьское г. Копейска состоялось Первенство Челябинской области по авиамодельному спорту в классе моделей ракет S, посвящённого памяти выдающегося тренера и ракетомоделиста Григорьева Сергея Евгеньевича.

В соревнованиях приняло участие около 40 юных спортсменов из Челябинска, Копейска, Пласта, Чебаркуля. Организаторы мероприятия – Региональный центр технического творчества Челябинской области и Дворец творчества детей и молодёжи Копейска. На соревнованиях присутствовали Аркадий Латышев, председатель Южно-Уральской федерации авиамодельного спорта, Алексей Ганенко, председатель комитета по моделям ракет ЧРОО «Южно-Уральской федерации авиамодельного спорта, и многие опытные тренеры Челябинской области.

«Ракетомоделирование расширяет кругозор школьников в авиационно-космической сфере, ориентирует подростков на приобретение в будущем специальности, связанной с техникой, самолёто- или ракетостроением. Наши воспитанники работают, например, в известном опытно-конструкторском бюро П. О. Сухого (г. Москва) и конструкторском бюро Государственного ракетного центра имени В. П. Макеева (г. Миасс)», — считает Владислав Халамов, руководитель Регионального центра технического творчества.

Полёт ракеты – это всегда яркое и захватывающее зрелище. Разыграли классы моделей ракет S3A и S6A. Лучших выявляли как в личном, так и в командном зачёте. С импровизированного мини-космодрома на площадке Клуба юного техника с самого утра одна за другой, с грохотом и в сопровождении клубов пара, вылетали модели ракет, красиво выпуская яркие ленты или плавно приземляясь на парашюте.

В классе S3A соревновалось 17 команд. Первое и третье место в трудной борьбе завоевали учащиеся Регионального центра технического творчества. Золото принёс Салимгареев Даниил, а бронзу — Банников Алексей. Их педагог Александр Щуров удостоился диплома тренера победителя Первенства. Второе место досталось Александре Перекопской, представительнице ДТДиМ «Дворец творчества детей и молодежи» Копейского ГО.

«Такие соревнования необходимы юным ракетомоделистам. Дети могут наглядно видеть результаты своего труда, набираются опыта перед всероссийскими и мировыми состязаниями. Только за этот год наши ребята выступили и хорошо себя показали на Первенстве России в Нальчике и нескольких этапах Кубка мира. Кроме того, запуски летающих моделей ракет помогают находить новых поклонников этого увлекательнейшего вида технического спорта», — комментирует Александр Щуров, педагог победителей.

В классе моделей S6A, в моделях ракет на продолжительность полета  с лентой, соревновалось 19 команд.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место – Подольский Иван, ДЮСШ 1;

2 место – Курунов Владимир;

3 место – Телегин Алексей, ДТДиМ «Дворец творчества детей и молодежи» Копейского ГО 2.

 

После подведения итогов, организаторы поздравили юных ракетомоделистов с успешным выступлением и объявили маленький перерыв между соревнованиями до начала 2020 года. Пока же ребята займутся изготовлением, отлаживанием и тренировочными запусками моделей.

Написать сообщение

Оцените от 1 до 5

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Остались вопросы по качеству обучения?

Вы можете задать их любым удобным для вас способом:

  • Заполнив форму
  • Написав в телеграм @Techkids74
  • Приемная +7 (351) 225-07-83 внутренний номер:102
  • Отправить на e-mail pismadir@robo74.ru

Приемная директора

Обратиться

Приемная +7 (351) 225-07-83 внутренний номер:102

Отправить на e-mail pismadir@robo74.ru

Уважаемые родители, законные представители, а также воспитанники Регионального центра технического творчества!

Из года в год мы стремимся повышать качество и улучшать условия обучения в наших структурных подразделениях.

Поэтому просим вас пройти опросы и оценить удовлетворенность качеством оказания образовательных услуг. Отнеситесь с пониманием к анкетированию и внимательно и честно ответьте на вопросы.

Ваше мнение очень важно для нас и будет учтено в дальнейшей работе.

Опрос для родителей и законных представителей

Опрос для воспитанников

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наш сайт использует сервис "Яндекс.Метрика" и файлы cookies на вашем устройстве в соответствии с политикой обработки персональных данных и условиями использования сервиса "Яндекс.Метрика"

* Для запрета сбора данных вы можете использовать расширение для броузера "Блокировщик яндекс метрики"