Яндекс.Метрика

+7 (900) 082-25-06 ДЮТТ
+7 (904) 808-60-10 Кванториум Челябинск
+7 (3519) 33-07-37 Кванториум Магнитогорск
+7 (351) 369-08-13 Кванториум Златоуст
+7 (35163) 2-45-85 Кванториум Троицк
+7 (351) 394-33-03 Кванториум Копейск
+7 (35160) 2-25-76 Кванториум Пласт
+7 (35134) 4-22-81 IT-Куб Южноуральск
+7 951 806 3486 IT-Куб Сатка
+7 (3519) 33-08-08 IT-Куб Магнитогорск
+7 951-787-67-82 IT-Куб Кыштым
+7 (35146) 92 716 IT-Куб Снежинск
+7 9000 670 186 IT-Куб Миасс
+7 (351) 218-11-16 IT-Куб Челябинск
+7 (919) 111-20-76 IT-Куб Трехгорный
80-Я ГОДОВЩИНА ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941–1945 ГОДОВ

Южноуральские авиамоделисты готовятся к всероссийским соревнованиям

Южноуральские авиамоделисты готовятся к всероссийским соревнованиям

Со 2 по 6 августа в Екатеринбурге состоится Чемпионат России по авиамодельному спорту среди кордовых моделей-копий (F4B). Соревнования пройдут на территории Центрального парка культуры и отдыха. Основная программа запанирована на выходные – 3 и 4 августа, – поэтому все жители и гости города смогут наблюдать за зрелищными полётами самолётов.

Традиционно подобные состязания проходят ежегодно для популяризации и продвижения авиамодельного спорта, а также выявления лучших спортсменов как в личном, так и в командном первенстве. 

В соревнованиях примут участие юниоры и взрослые авиамоделисты. Сначала все спортсмены выставят свои модели на стендовую оценку, а потом запустят в небо и будут выполнять полётную программу соревнований. Во время стендовых и полётных испытаний судьи будут оценивать точность воспроизведения внешнего вида внешнего вида полноразмерного самолёта, так как это соревнования среди моделей-копий. 

авиамодельный спорт

Наряду с Чемпионатом в столице Свердловской области пройдёт Первенство России по авиамодельному спорту среди юниоров. 
Соревнования организуют и проводят:

  • Федерация авиамодельного спорта России;
  • Фонд «Команды мастеров регионального отделения ДОСААФ России Свердловской области»
  • Федерация авиамодельного спорта Свердловской области.

авиамодельный спорт

Организаторы ожидают, что эти спортивные события соберут свыше 20 участников из самых разных регионов России. Южноуральские спортсмены также не останутся в стороне. В Екатеринбург поедут команды из Снежинска (своих ребят повезут тренеры Григорьев Игорь Александрович и Крестьянинов Георгий Анатольевич) и Челябинска (тренер Латышев Аркадий Юрьевич). «Мы ожидаем большую делегацию из соседней Челябинской области, – сообщил один из организаторов соревнований Александр Иванович Палкин. – Вообще, этот южноуральский регион славится своей сильной школой авиамоделистов, которая подготовила многих прославленных спортсменов. Одни из них – Чемпион Мира, заслуженный мастера спорта международного класса Вячеслав Чубатов».

Написать сообщение

Оцените от 1 до 5

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Остались вопросы по качеству обучения?

Вы можете задать их любым удобным для вас способом:

  • Заполнив форму
  • Написав в телеграм @Techkids74
  • Приемная +7 (351) 225-07-83 внутренний номер:102
  • Отправить на e-mail pismadir@robo74.ru

Приемная директора

Обратиться

Приемная +7 (351) 225-07-83 внутренний номер:102

Отправить на e-mail pismadir@robo74.ru

Уважаемые родители, законные представители, а также воспитанники Регионального центра технического творчества!

Из года в год мы стремимся повышать качество и улучшать условия обучения в наших структурных подразделениях.

Поэтому просим вас пройти опросы и оценить удовлетворенность качеством оказания образовательных услуг. Отнеситесь с пониманием к анкетированию и внимательно и честно ответьте на вопросы.

Ваше мнение очень важно для нас и будет учтено в дальнейшей работе.

Опрос для родителей и законных представителей

Опрос для воспитанников

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наш сайт использует сервис "Яндекс.Метрика" и файлы cookies на вашем устройстве в соответствии с политикой обработки персональных данных и условиями использования сервиса "Яндекс.Метрика"

* Для запрета сбора данных вы можете использовать расширение для броузера "Блокировщик яндекс метрики"