21.06.2017
Интересную встречу с педагогами провела директор Астрокомплекса Буйло Жанна Валерьевна, заместитель декана физико-математического факультета по воспитательной работе. Мы смогли увидеть самую яркую звезду – Солнце - с помощью уникального телескопа «Куде-рефрактор», который является единственным на Южном Урале.
В Метапредметном центре «Неуроки» Жанна Валерьевна показала нам новейшее оборудование из серии «Научные развлечения» для обучения детей естественным наукам.
При таком оборудовании обучение станет не только увлечением, но и вообще не будет похоже на школьные уроки.
Молодые педагоги «ДЮТТ» с удовольствием провели несколько экспериментов в этом центре, а главное – решили освоить секреты работы с оборудованием из серии «Научные развлечения», чтобы в будущем учебном году применить его в «ДЮТТ» на занятиях с детьми по новым образовательным курсам и программам.
Встреча в «Неуроках» показала, как можно сделать дополнительное образование детей не просто интересным, но полезным и науно-познаватедльным, как еще много неизведанного и загадночного окружает нас в этом мире, сколько исследований, экспериментов и открытий мы можем сделать всместе с нашими детьми в сотрудничестве с коллегами - преподавателями и специалистами «Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета».
Заместитель директора по УВР Гайнанова Лариса Викторовна
Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!
Подпишитесь на нашу рассылку
Остались вопросы по качеству обучения?
Вы можете задать их любым удобным для вас способом:
Приемная директора
Приемная +7 (351) 225-07-83 внутренний номер:102
Отправить на e-mail pismadir@robo74.ru
Уважаемые родители, законные представители, а также воспитанники Регионального центра технического творчества!
Из года в год мы стремимся повышать качество и улучшать условия обучения в наших структурных подразделениях.
Поэтому просим вас пройти опросы и оценить удовлетворенность качеством оказания образовательных услуг. Отнеситесь с пониманием к анкетированию и внимательно и честно ответьте на вопросы.
Ваше мнение очень важно для нас и будет учтено в дальнейшей работе.