Яндекс.Метрика

+7 (900) 082-25-06 ДЮТТ
+7 (904) 808-60-10 Кванториум Челябинск
+7 (3519) 33-07-37 Кванториум Магнитогорск
+7 (351) 369-08-13 Кванториум Златоуст
+7 (35163) 2-45-85 Кванториум Троицк
+7 (351) 394-33-03 Кванториум Копейск
+7 (35160) 2-25-76 Кванториум Пласт
+7 (35134) 4-22-81 IT-Куб Южноуральск
+7 951 806 3486 IT-Куб Сатка
+7 (3519) 33-08-08 IT-Куб Магнитогорск
+7 951-787-67-82 IT-Куб Кыштым
+7 (35146) 92 716 IT-Куб Снежинск
+7 9000 670 186 IT-Куб Миасс
+7 (351) 218-11-16 IT-Куб Челябинск
+7 (919) 111-20-76 IT-Куб Трехгорный
80-Я ГОДОВЩИНА ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941–1945 ГОДОВ

Водные гонки: закрытие сезона обещает быть жарким!

Водные гонки: закрытие сезона обещает быть жарким!

18 и 19 сентября база загородного отеля «Аврора» (г. Снежинск) приглашает всех желающих на Открытый чемпионат и первенство Челябинской области по судомодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей.

В рамках закрытия сезона перед гостями выступят как спортсмены мирового класса, так и те, кто только начинает свой тернистый путь к славе. 45 пилотов из Челябинска, Снежинска, Екатеринбурга, Магнитогорска, Нижнего Тагила и Самары посоревнуются в умении управлять скоростными моделями, грамотно проходить фигурные трассы, а также маневрировать на волнах озера Киреты.

«Это только на первый взгляд кажется, что судомодельный спорт — просто детские игры, — поясняет Владислав Халамов, руководитель Регионального центра технического творчества. — На самом деле вовсе не детские и вовсе не игры. Сами модели судов, порой, создаются годами, а при их изготовлении используются почти космические технологии. Нередко детское увлечение моделями перерастает в перспективную и высокооплачиваемую работу. Так, в конструкторских бюро очень ценят специалистов, умеющих делать копии».  

Честь города Челябинска на соревнованиях будут защищать мастера спорта международного класса: Дмитрий Долгих, президент Челябинской региональной общественной организации «Федерация судомодельного спорта», и Александр Муравьев, многократный чемпион России и призёр мирового чемпионата. Они выступят в следующих классах моделей:

  • Гоночные радиоуправляемые модели с гребным винтом и электродвигателем свободной конструкции ECO эксперт-мини, ECO стандарт, ECO эксперт, ECO «TEAM» – мини;
  • Гоночные модели гидропланов с двигателями внутреннего сгорания FSR-E;
  • Скоростные гоночные радиоуправляемые модели-полукопии с полупогруженным винтом и электродвигателем свободной конструкции Моно – мини, Моно-M1  Гидро – мини, Гидро-H1.

Пожелаем нашим спортсменам удачи и ждем всех на зрелищные гонки 18 и 19 сентября ровно в 10.00 по адресу: Челябинская обл., Каслинский район, озеро Киреты, загородный отель «Аврора».

Координаты на карте: 55.948503, 60.743837.

Координаты для навигатора: N 55 град 56 мин 56 сек; E 060 град 44 мин 43 сек.


Справка

Организаторами соревнований выступают: Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области, ЧРОО «Федерация судомодельного спорта Челябинской области», РО ДОСААФ России по Челябинской области, МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи имени В.М. Комарова» (Снежинск), ОКУ «Региональный центр спортивной подготовки». Победители войдут в сборную команду Челябинской области и выступят в дальнейшем на всероссийских и мировых чемпионатах и первенствах.

Написать сообщение

Оцените от 1 до 5

Вам понравилось? Расскажите о своем опыте своим друзьям в социальных сетях. Пусть им понравится тоже!

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Остались вопросы по качеству обучения?

Вы можете задать их любым удобным для вас способом:

  • Заполнив форму
  • Написав в телеграм @Techkids74
  • Приемная +7 (351) 225-07-83 внутренний номер:102
  • Отправить на e-mail pismadir@robo74.ru

Приемная директора

Обратиться

Приемная +7 (351) 225-07-83 внутренний номер:102

Отправить на e-mail pismadir@robo74.ru

Уважаемые родители, законные представители, а также воспитанники Регионального центра технического творчества!

Из года в год мы стремимся повышать качество и улучшать условия обучения в наших структурных подразделениях.

Поэтому просим вас пройти опросы и оценить удовлетворенность качеством оказания образовательных услуг. Отнеситесь с пониманием к анкетированию и внимательно и честно ответьте на вопросы.

Ваше мнение очень важно для нас и будет учтено в дальнейшей работе.

Опрос для родителей и законных представителей

Опрос для воспитанников

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наш сайт использует сервис "Яндекс.Метрика" и файлы cookies на вашем устройстве в соответствии с политикой обработки персональных данных и условиями использования сервиса "Яндекс.Метрика"

* Для запрета сбора данных вы можете использовать расширение для броузера "Блокировщик яндекс метрики"